Реалити-шоу

dom2-kolisni4enkoНеобходимость новых впечатлений и событий – это важное условие человеческого общения, и именно поэтому люди, жизнь которых достаточно бедна на события, с большим интересом смотрят реалити-шоу, впоследствии имея возможность обсуждать их участников и происходящее на проекте. Создание реалити-шоу как раз и произошло с учетом таких особенностей человеческой психики, и именно поэтому они способны собрать у экранов настолько огромную аудиторию.
Среди российских реалити-шоу первое место по популярности, безусловно, занимает дом 2 смотреть свежие серии которого каждый день собирается масса народу. Это шоу существует с 2004 года и предлагает наблюдать за тем, как на экране участники «строят свою любовь». Участники «Дом-2» — люди, известные всем телезрителям России и нередко именно на волне этой известности они запускают свои собственные проекты, пользующиеся популярностью на базе уже созданного имиджа. Это реалити-шоу относится к тому типу, что построен на изначальной человеческой страсти подглядывания за жизнью других людей; есть и другие типы – шоу обновления, шоу обучения, а также игры и даже выживания.
Считать, что каждое происшествие в реалити-шоу на самом деле реально – значит проявить себя в достаточной мере наивным, поскольку огромное количество сцен на экране является тщательно срежиссированным событием, рассчитанным на удержание интереса зрителей к проекту. Участники превращаются в актеров, а «спонтанная» сцена между ними – в кадр из постановки. Однако большинство зрителей все же не задумываются над тем, как именно они получают новые и интересные впечатления, является ли это развитием отношений обычных людей или же обычным сценарием.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий