Популярные жанры кино

0000000001То, что кино любят все, несомненно, однако в огромном мире кинематографа каждый выбирает для себя какое-то конкретное направление. Кто-то любит романтические комедии, кто-то посещает все премьеры фильмов ужасов, а кому-то новое кино не по душе, ведь старые фильмы гораздо лучше. Тем не менее, можно выделить и популярные жанры, и те, которые нравятся немногим.
Есть три жанра, к которым можно причислить большинство современных картин, и уже одно это говорит о том, насколько они популярны. Комедии, экшен и фильмы ужасов – вот жанры, которые не оставляют равнодушными большинство зрителей, и каждый из них хорош по-своему.
Экшен – это жанр, который объединяет и боевики, и приключения, и фантастику, поскольку везде в таких фильмах на экране мы видим непрерывное действие, массу спецэффектов и постоянно меняющиеся декорации. Такие фильмы лучше всего смотреть в кинотеатре, поскольку именно здесь будет обеспечено наиболее полное погружение в атмосферу фильма. Впрочем, посмотреть такой фильм дома тоже интересно.
Комедийные картины не требуют от зрителя никакого напряжения; наоборот, именно на такие фильмы ходят, как говорится, отдохнуть и посмеяться. Здесь основной упор делается не на спецэффекты, а на юмор, который и позволяет расслабиться и вдоволь посмеяться. А вот на ужасы люди ходят по другой причине, чтобы получить свою дозу адреналина. Этот жанр достаточно разнообразен, однако большинство современных ужасников нагоняют на зрителя жуть благодаря напряженной атмосфере, а вовсе не спецэффектам, как это было раньше.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий