Банковские вклады

1111111Разнообразие предложений сегодня существует во всех сферах: мы выбираем продукты, одежду, автомобили и разнообразные услуги. Это же касается и банков, которых сегодня довольно много, при этом каждый из них предлагает свои условия для хранения ваших средств. Легко запутаться во всех этих процентных ставках, сроках и остальных нюансах, особенно не имея финансового образования и достаточного уровня финансовой грамотности.
Хранить собственные средства под подушкой невыгодно не только потому, что так они могут стать легкой добычей для грабителей, но и из-за инфляции. Пассивно лежащие дома средства постепенно обесцениваются, тогда как на сумму, положенную в банк, постепенно набегают проценты; таким образом, вы получаете определенный доход. Для того, чтобы было легче ориентироваться в цифрах, большинство банков сегодня предлагают калькулятор банковских вкладов, помогающий произвести необходимые расчеты и выбрать вклад с наиболее подходящими условиями.
Основной параметр, который влияет на доходность вклада, — это его размер; чем больше будет сумма, размещенная на счете, тем больший доход в виде процентов можно будет с нее получить. Срок также имеет значение, и процент будет тем больше, чем больше будет срок вклада. При этом, поскольку банкам выгодно, чтобы на их счетах располагались большие суммы, они предлагают более выгодные проценты тем, кто собирается вложить большую сумму. Однако, если сумма превышает 700 тысяч, есть смысл подумать над тем, чтобы разместить вклады в разных банках, поскольку государство дает гарантии на возврат вклада как раз до 700 тысяч.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий