Как читать газеты и стоит ли читать их вообще

270442854Очень многие компании сегодня считают необходимым иметь и свое представительство в интернете, и газетные издательства – не исключение. Действительно, онлайн газета – это удобно, и нет необходимости идти за свежим напечатанным выпуском для того, чтобы прочесть интересующие статьи и познакомиться с новостями. Кроме того, на таких сайтах всегда есть архив новостей, так что понравившиеся статьи всегда можно перечитать.
Имеет ли смысл выпускать газеты в печать, если у электронных версий настолько много плюсов? Безусловно имеет, хотя бы по той причине, что далеко не все читают со смартфонов или с экрана компьютера; вряд ли пожилой человек, много лет читающий печатные издания именно в «бумажном» виде, будет приобретать современный смартфон только для чтения газет. Кроме того, многие воспринимают текст лучше именно на бумаге, чем на экране.
Некоторые считают, что газеты вообще не стоит читать по тем же причинам, что и смотреть новости – обилие негативной и вместе с тем ненужной информации довольно вредно. Даже на сайте «Гардиан» был опубликован список причин, почему не надо читать новости, начиная от того, что новости могут быть сознательно искажены и не нести представления о действительном положении дел, и заканчивая формированием пассивной позиции. Впрочем, большинство рекомендует придерживаться золотой середины, не превращаясь в зависимого потребителя новостей, но и не отгораживаясь от происходящего. Поэтому газеты читать можно и в чем-то даже полезно, поскольку в них публикуют не только новости, но и другие полезные статьи.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий