Как носить бриллианты

x_6ba6a2a2Бриллиант – драгоценный камень, который используется в огромном количестве ювелирных украшений. Обручальные кольца, серьги, колье, зажимы для галстуков и другие украшения с бриллиантами являются показателем хорошего вкуса и достатка, ведь купить изделия с бриллиантами может только человек состоятельный. Кроме того, бриллиантовые украшения – не бижутерия, а значит и носить их нужно уметь.
Раньше считалось, что украшения с бриллиантами предназначены только для вечерних мероприятий, тогда как в утренние и дневные часы их демонстрация является моветоном. К тому же в свете вечерних огней бриллианты играют совершенно иначе, чем в естественном освещении. Впрочем, изящное обручальное кольцо с небольшим бриллиантом можно носить и постоянно.
Если вы хотите носить бриллианты, важно соблюдать чувство меры, и, если у вас есть комплект из нескольких предметов, это не означает, что надеть нужно непременно все. В деловой обстановке от бриллиантов лучше отказаться, тем более если это достаточно крупные бриллианты.
Считается, что кольцо с бриллиантом – это украшение для замужней дамы, а для молодой девушки лучше подойдут небольшие аккуратные подвески или кулоны. Есть отличия и в брошах: для зрелых женщин принято носить броши в форме листа, молодым же приличествует веточка или бутон (впрочем, последний вариант универсален). Любую брошь рекомендуется носить с однотонным платьем, которое выступает фоном к искрящимся драгоценным камням.
Достаточно модным трендом последних лет стали разноцветные бриллианты, и многие ошибочно считают, что как раз такие камни можно носить и днем, и с повседневной одеждой. Это неправильное решение, поскольку на цветные камни распространяются те же правила, что и на классические бриллианты, ну а к повседневной одежде лучше подойдет хорошая бижутерия.
Считается, что не стоит приобретать украшения с бриллиантами для себя, поскольку это может привести к несчастью. Однако это не так, и многие женщины предпочитают выбирать и покупать украшения самостоятельно, в соответствии с собственным вкусом. К тому же, бриллианты – это отличная инвестиция, поскольку этот камень не обесценивается. Главное – выбрать настоящий и качественный бриллиант.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий