Особенности уличного освещения

osveshenie1Уличное освещение – это то, что есть на улицах каждого города, и именно благодаря ему городскую ночь никак нельзя назвать абсолютно темным временем суток. Если днем все красоты архитектуры и природы можно увидеть благодаря солнечному свету, то ночью никак не обойтись без фонарей, прожекторов, подсветки и других источников освещения. К тому же, важна и функциональная часть уличного освещения, ведь никому не хочется блуждать по темным переулкам и дворам.
Осветительные приборы наружного освещения должны не только выполнять свою прямую функцию, но и обладать рядом дополнительных параметров. Так, важно, чтобы приборы были устойчивы к внешним воздействиям, и для этого сами приборы и их крепления должны быть качественными. Кронштейны и другие крепления для наружного освещения можно найти на http://www.opori-osveshenia.ru/kronshtein.htm.
Помимо того, что светильники, фонари и прочие осветительные приборы необходимо закрепить надежно, стоит подумать и об антивандальной защите. Действительно, очень часто причиной выхода прибора из строя становятся не какие-то обстоятельства, связанные с погодой или неисправностью самого прибора, а действия вандалов. По этой причине сегодня широко распространены антивандальные светильники, которые успешно противостоят хулиганским действиям за счет специального прочного покрытия. Это никак не влияет на их основные характеристики – срок службы и световая отдача находятся на том же уровне, что и у обычных ламп наружного освещения. Такой светильник прослужит порядка 10 лет.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий