Интернет как источник информации

poisk-informacii-v-setiСтремление к знаниям вовсе не означает, что человек хочет узнать абсолютно все. В большинстве своем люди задают конкретные вопросы для того, чтобы получить конкретные ответы; эти вопросы чаще всего касаются самого человека и того, что с ним происходит. Именно это стремление к пониманию и ведет в конечном счете к неуклонному прогрессу человечества. Сегодня получить ответ на собственные вопросы легко, как никогда, ведь в распоряжении практически любого из наших современников находятся все возможности Интернета, в котором, как говорится, найдется все.
Бывает, что человек интересуется достаточно большим количеством вещей и тем, но случается и обратное – люди, находящиеся в зоне комфорта, перестают интересоваться чем-то новым, полагая, что на это не стоит тратить собственное время. На самом деле последняя точка зрения ошибочна, ведь саморазвитие, которое происходит в процессе усвоения новой информации, открывает перед человеком новые возможности, достаточно лишь договориться с собственной ленью и правильно организовать свое время.
Есть целые сайты, отвечающие на распространенные вопросы, например, polezno.kg, рассказывающий людям об интересных фактах из их собственной жизни, из мира природы и многое другое. Есть ресурсы, построенные несколько иначе: на них одни пользователи задают интересующие вопросы, а другие, знающие ответ, предлагают свой вариант решения заданного вопроса. Однако не стоит буквально верить каждой букве, написанной на сайтах – относитесь к информации с достаточной степенью критичности.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий