Медицинский туризм в Болгарии

medicinskij-turizm-v-bolgariiЕсть туристы, которые предпочитают максимально оторваться во время отпуска, да так, что после такого отдыха требуется восстановление сил не меньше, чем после напряженного рабочего месяца. Однако есть и те, кто более внимателен к собственному здоровью, поэтому использует любую возможность для того, чтобы пройти курс лечебных процедур, тем более в месте, где для этого есть все условия. Например, туры в болгарию отлично подойдут для таких целей, ведь медицинский туризм в этой стране развит отлично, а стоимость процедур гораздо ниже, чем в ряде других стран.
На территории страны расположилось около 500 термальных источников, так что сама природа дает предпосылки для создания многочисленных спа-центров. Целительные свойства этих источников были известны еще в древности, и сегодня Вельнинград, Девин, Хисаря и другие города приглашают жителей страны и иностранных туристов провести время с пользой в красивейших местах, наслаждаясь чистым воздухом и чудотворной силой вод.
Болгария известна также как отличное место для любителей бальнеотерапии – ванн из минеральной воды искусственного или природного происхождения. Поскольку бальнеотерапия оказывает влияние на иммунную систему организма, а также на нейрогуморальную регуляцию, этот вид восстановительной терапии пользуется популярностью среди желающих восстановить организм после тяжелой болезни или же продолжительного воздействия стрессовых ситуаций. Специалисты на курортах Болгарии подберут индивидуальную программу исходя из показаний и противопоказаний для каждого конкретного пациента.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий