Бронзовый пруток: использование, производство, классификация

11В машиностроении, а также в других сферах промышленности, например, для производства электрической техники, приборов, в судостроении, широко используется бронзовый пруток, представляющий собой профильную продукцию с длиной, превышающей ширину во много раз. Бронзовый пруток может иметь круглое, квадратное или шестигранное сечение (хотя другое название бронзового прутка – бронзовый круг, вне зависимости от сечения) и является наиболее распространенным производным металлургической промышленности.
Бронза является металлом прочным и в то же время достаточно дешевым; именно это объясняет ее востребованность в качестве заготовки для производства более крупных деталей. Долгий срок службы позволяет производителю, использующему эти заготовки, давать гарантии на свою продукцию, и, соответственно, завоевывать доверие потребителей. Именно бронзовый пруток дает возможность производить качественные винты и болты, валы, клапаны, а также разнообразные части водных и газовых систем.
Как и другие изделия металлопроката, бронзовый пруток классифицируется при помощи особых знаком, чтобы покупателям было проще отличить один тип изделий от других. Критериями классификации выступает материал, поперечное сечение, длина, способ изготовления, точность производства, состояние сплава, а также специализация. В последнем случае присутствует два вида: прутки для обработки на автоматах, маркируемые обозначением АВ, и мерные прутки МП повышенной точности. Стоимость изделия зависит от марки и определяется в рублях за килограмм.

 

ООО «Ауремо»
+7(812)680-16-77
+38(044)390-60-68
www.auremo.org
на правах рекламы

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий