Ремонт iPhone 5 и возможные сложности

22iPhone 5 относятся к классу крайне требовательной техники даже в сравнении с остальными устройствами Apple, поэтому к их эксплуатации необходимо относиться максимально внимательно. Однако рекомендации по поводу того, чтобы не класть устройство в задний карман, не оставлять там, где его могут раздавить или залить какой-либо жидкостью, соблюдаются не всеми, поэтому ремонт и замена стекла iphone 5 стали востребованы буквально сразу же после выхода данного устройства в продажу.
Существует определенная специфика механических повреждений нового поколения смартфонов от Apple. Поскольку этот совершенный с точки зрения программного обеспечения аппарат крайне хрупок и уязвим, даже небольшое падение может обернуться не просто повреждением корпуса, но и проблемами с внутренними микросхемами. В этих ситуациях будьте готовы к тому, что ремонт затянется на несколько недель по причине необходимости подробной диагностики.
Львиная доля механических повреждений приходится на экран, что в принципе и неудивительно, так как именно он занимает всю переднюю панель. Размер экрана достаточно большой, и именно это и влияет на его хрупкость – такой экран имеет слишком много шансов треснуть даже при незначительном воздействии. При этом некачественный ремонт может в большей степени навредить аппарату, поэтому рекомендуется обращаться с ремонтом iPhone последнего поколения исключительно в сертифицированные сервисные центры, несмотря на то, что можно найти дешевле. Дешевый ремонт iPhone невозможен в принципе из-за особенностей устройства и довольно дорогих деталей, а грубая работа не только не устранит неисправность, но и может привести к более серьезным последствиям.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий