Разновидности системных блоков

ComputerСуществует две основных разновидности системных блоков: это вертикально устанавливаемый tower, который сегодня можно встретить у подавляющего большинства владельцев персональных компьютеров, и десктоп, который устанавливается горизонтально. Несмотря на то, что десктопы появились раньше, «тауэры» позволили эффективнее экономить место на рабочем столе (или под ним), поэтому были признаны многими компьютерщиками. В остальном системный блок десктоп предоставляет владельцу такие же возможности, как и его более удачливый соперник tower.
Несмотря на то, что многие фирмы предлагают своим клиентам исключительно вертикальные системники, десктопы можно все еще встретить, притом не только на крайне старых компьютерах, нои на новых моделях. Своим возрождением десктопы в какой-то мере обязаны появлению ЖК-мониторов, гораздо более легких по сравнению с ЭЛТ-мониторами, которые своим весом легко могли повредить десктоп, будучи размещены на нем. Поэтому сегодня десктопы часто применяют, если необходимо сэкономить место, разместив весь компьютер на столе, как например, в некоторых учебных заведениях.
Еще один вариант исполнения корпуса – это моноблок, та разновидность, которая предлагает пользователю забыть о проводах от системника к монитору и остальной периферии и объединяет экран и системный блок в одном корпусе. Очень многие современные моноблоки ориентированы на сенсорные экраны, однако такая экономия места – достаточно дорогое удовольствие, да и тем, кто планирует часто работать с печатанием текстов, клавиатура все же понадобится.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий