Как отмечают Новый Год в Финляндии

Празднование Нового Года в этой снежной стране станет отличным вариантом для взрослых и детей. А именно в заполярной ее части, где расположены сказочный районы Лапландии: Рованием, Куусамо, рану и Пелло. Интересная и насыщенная программа придется по душе каждому гостю страны.

Куусамо находится недалеко от горнолыжного центра рука и национального парка Оуланка. Сам городок расположен прямо на Полярном круге, поэтому кататься на лыжах здесь можно до начала мая. Спуски здесь безопасны, так как установлены на них специальные сетки для горнолыжных трасс. Здесь пять времен года, пятое из которых — русака. Так как город находится недалеко от Рованием, его называют воротами в Лапландию. После празднования Нового Года здесь можно устраивать сафари на оленях и лайках, кататься на снегоходах, ходить на снегоступах и много всего интересного.

Рованием является столицей финской Лапландии. Он известен, как родина Санта Клауса, благодаря чему в новогодние праздники здесь много туристов. Сюда приезжают целыми семьями, чтобы посетить местные культурные мероприятия: выставки, фестивали, концерты, музей Санта Клауса. Здесь же можно повстречать многих героев Рождества.
Рауна — это маленький поселок недалеко от Рованиеми, вокруг которого живописные леса, болота и озера. Здесь находится самый северный зоопарк в мире, сказочный замок «Мур-мур», знаменитая кондитерская фабрика «Fazer». А еще поселок знаменит редкой ягодой морошкой.

Пелло — поселок, расположенный за Полярным кругом в 100 км от Рованиеми. Здесь граничат две Лапландии: финская шведская, граница между которыми проходит по реке Торнионйоки. В Пелло приезжают из-за отличной рыбалки в этой реке, где водится лосось и хариус.

Финский полярный край придется по душе каждому. Бескрайние снега, вековые ели, покрытие снегом, свежий воздух очаруют каждого! К тому же в новогодние праздники можно увидеть прекрасное природное зрелище — северное сияние.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий