Дамы и шубы из мутона

Сталкивались ли вы когда-нибудь с такой проблемой как правильная чистка меха? Можно ли привести его в порядок в домашних условиях? Конечно же, да!

Ведь даже на распродаже шуб из мутона, так и из других материалов можно купить шубу где-то за полцены, но ведь такие вещи все равно покупают на пару лет. Поэтому очень важно за ними правильно ухаживать.

Начнем мы с белых мехов. Если вы хотите вернуть кристальную белизну, то для этого вам понадобится картофельный крахмал или манная крупа. Одним из этих средств пересыпаем мех и начинаем, как будто стирать. То есть фактически вы перетираете мех с манной крупой или крахмалом. После этой процедуры хорошо его встряхните, а затем расчешите вдоль роста волос и наоборот.

Чтобы вычистить, цветной и темный мех вам понадобится вода, спирт и столовый уксус в равных пропорциях. Сделав раствор, нужно щеткой нанести его на изделие, а затем вытереть тканью. Процедуру надо проделать пару раз. После этого шубу надо вывесить на улицу для проветривания.

Если на изделии есть жирные пятна, то вывести их можно с помощью нашатырного спирта и соли. В 0.5 л воды надо положить 1 и 3 чайных ложек спирта и соли. Еще можно воспользоваться шампунем для волос. Нанеся любой из растворов на мех, нужно его потом тщательно вытереть влажной тканью, при этом надо следить, чтобы кожа меха не намокла.
Воспользовавшись этими советами, ваши меховые изделия всегда будут выглядеть как новенькие.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий