Дворец Императора в Японии впервые предстанет перед публикой изнутри

Главная резиденция японских императоров — дворец в Токио — впервые в истории откроет свои двери для посещения весной 2014 года. Это заявление сделали представители управления императорского дворца. А обнародовал информацию телеканал NНК. Так же сообщалось, что самые первые организованные экскурсии по внутренним убранствам дворца пройдут 24 и 25 мая. В планах стоит провести за два дня шесть экскурсий, в каждой из которых сможет принять участие около 50 человек.

Даты последующих экскурсий пока не озвучивались. Но вполне ожидаемо, что повторно дворец откроет свои двери для посещения в один из выходных дней октября 2014 года. Ни исключается и то, что такие экскурсии будут проводится и в будущем с периодичностью в несколько месяцев.

Как сообщается, на экскурсии будут демонстрироваться банкетный зал Хомейден и зал для приемов Тёвадэе. Помимо этого будет показан государственный парадный зал Сейдэн Мацу-но-Ма, в котором проходят церемонии возведения императора на пост, введение в должность министров и принятие послов других государств. В сам зал экскурсантов не пустят, но они смогут лицезреть его невероятное убранство из прилегающего к залу коридора.

Попасть на экскурсию будет сложно, сроки подачи заявок на посещение императорского дворца будут размещены на официальном сайте императорского дворца в феврале будущего года.

Такое историческое событие приурочено к юбилею императора Акихито, который будет 23 декабря. Этот праздник отмечен как государственный.

Императорский дворец, или как его прозвали Токийский замок, расположен на месте сгоревшего замка сегунов. В конце Второй мировой войны дворец подвергся разрушениям, после чего был вновь отстроен. До сего времени посетители могли лишь смотреть на дворец из прилегающего к нему парка.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий