Задержанные участники «Евромайдана» избавлены от ответственности

Стало известно, что в Киеве, участвовавшие в протестных акциях «Евромайдана», скоро будут освобождены. А расследование по этому делу, будет прекращено. Недавно в законную силу вступил закон, принятый Верховной Радой Украины об устранении негативных последствий.

В свою очередь, оппозиционеры добивались того, чтобы освободили всех задержанных, которые участвовали в этой акции. Законом Украины предусмотрено освобождение задержанных участников массовых и протестных акций, до момента вступления документа в силу. В Раде было проведено голосование на этот счёт, таким образом, за освобождение проголосовала большая часть половины всех депутатов.

Опираясь на законопроект, недавно принятый Верховной Радой Украины, аппозиция уверена, что освободить должны примерно 300 участников этой акции.

Виталий Кличко – лидер партии «Удар» пояснил – « Все уголовные производства должны быть прекращены и те, которые уже открыты и те, которые закрыты. А все задержанные должны быть отпущены».

Так же по его словам, все кто выступает в протестах, хотят отправить в отставку премьер-министра Украины. Но на сегодняшний день коммунисты против этой идеи. В связи с протестами, одно из требований протестующих, власти Украины всё же готовы выполнить и уже на стадии его разрешения.

Олег Тягнибок довёл к сведению журналистов, что все кто были задержаны в ходе акции протеста, будут освобождены от ответственности, в связи с принятым законом. Так же их не будут вызывать на допросы и, они не будут преследоваться. Отметим, что ранее велись споры, в Раде по поводу введения слова «амнистия» в законе, но по итогам голосований решили его не применять.

Арсений Яценюк сообщил, что ранее, хотели ввести с этим законом норму, предусматривающую освобождение от ответственности работников правоохранительных органов, но этого не получилось.

Если вы хотите быстро провести SEO-анализ любого сайта, вам для этого всего лишь нужно знать имя домена и ввести его в специальное поле на сайте analizsaita.com. Более подробно о том какие данные вам покажет этот анализ вы сможете проверить самостоятельно на любом домене.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий