Россия одобрила возделывание генномодифицированных сельскохозяйственных культур

2291866В соответствии с постановлением правительства, Россия намерена разрешить генетически модифицированные сельскохозяйственные культуры для выращивания в стране. Новое решение вступит в силу 1 июля 2014 года. Тем не менее, регистрация генетически модифицированных семян, как ожидается, займет пару лет.

По словам президента Российского зернового союза Аркадия Злочевского, первый урожай генномодифицированной сои в России может быть уже в 2016-2017 годах.

В настоящее время генномодифицированные культуры могут выращиваться только на опытных полях. Только определенные сорта импортных зерен могут быть генномодифицированными. Приблизительно 22 сорта растений одобрены для импорта.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

7 Replies to “Россия одобрила возделывание генномодифицированных сельскохозяйственных культур

  1. Китайцы занимаются собственными исследованиями и выращиванием ГМ-сои и ГМ-кукурузы.
    Но, очень интересное замечание, вся ГМ-соя, которую закупают в США, идет на корм скоту, и только соя собственного производства продается на внутреннем рынке для населения. Таким же путем они поступают с ГМ-кукурузой. Мне подобная методика кажется наименьшим из зол. Недавно в новостях сообщали о запрете ввоза в Китай некой партии сои из США, в связи с отсутствием информации о ее чистоте.
    Что уж говорить о том, что я сильно сомневаюсь в подобной заботе со стороны российских властей, в России эти ведомства занимаются скорее политикой, чем экономикой и еще меньше они занимаются здоровьем граждан.

  2. Значит американская корпорация Монсанто (все прелести об этом разбойнике см. на ссылке http://vk.com/topic-6536880_21349150), потерпев поражение со своими трансгенными семенами в Индонезии, странах Африки и др., все-таки отыгралась на России, купив чиновников! Теперь, в условиях наступления FATCA на Россию, надо взять за зад этих чинуш с помощью СМИ, и объединиться с США в борьбе со взяточничеством. Монсанто не должна пройти! Они борются с рождаемостью. А в России государство тратит огромные деньги на поддержку рождаемости. Парламент, Ау! Жириновский В.В., на помощь!

  3. В хвосте кого? Бильдерберга? Официальная цель Рокфеллеров, Б.Гейтса и др. серьезных олигархов — сокращение в два раза (через уничтожение) населения Земли, которому уже сейчас вменили жрать пластик и трансгены, а через десять лет оно не сможет рожать. Все ресурсы отойдут мировому правительству бесплатно! Живые существа будут разделены на бессметрных (олигархов), киборгов (рабочих) и туземцев Земли, исповедующих шаманизм (привет исламу!). Для этого в Штатах легализовывают марихуану и психоделики (галлюцинаты)! И теперь негры бегают по улицам в США и играют в «нокаутинг» как в фильме ужасов. Для того и сланцевая революция, чтобы Земля не рожала хлеб! Чтоб цены взлетели до небес, а земляне жрали пластиковые овощи, как в в «Незнайке на Луне»! Такого конца хотите? Люди, проснитесь! Это же фашизм!

  4. Пахотные земли — под застройку, ГМО культуры — в массы! Курс нынешней «партии и правительства» вполне укладывается в рамки пиндосской теории сокращения численности населения России. Страна вполне способна выращивать чистые культуры, которые в забугорных магазинах называются «органикс» и стоят очень дорого, но сельское хозяйство херится по тяжелой. Спрашивается -ЗАЧЕМ?!!! Ответ — руководство страны послушно выполняет план «вашингтонского обкома».

  5. Это не сионофашизм, это просто фашизм — деление на недочеловеков и сверхчеловеков. Для глобальных денежных мешков — сионизм такая же разменная монета как и др. Три крупные проекта еврейской мысли XX века — марксизм, фрейдизм(американизм) и сионизм сейчас в кризисе. При этом сионизм как отказ от марксизма в роли глобальной альтернативы капитализму, — возобладал только результате фашизма, т.е. абсолютно непредсказуемой и демократической, кстати, реакции проекта Запад на власть денежных станков. Проект Запад также вошел в стадию упадка. Запад исторически возобладал над феодализмом при помощи роста производительности труда и капитализма. В условиях глобализма Азия доказала свою способность расти и даже создавать свои деньги. Весь вопрос — может ли человечество расти без монополии капитализма — этой каббалистической феодальной магии цифр. Вот упала цена нефти до 10 долл. и не стало огромной страны. Поднялась процентная ставка по ипотеке и рухнул Запад, зато усилилась глобальная власть денежных станков — глобального правления. Так можно ли человечеству без фиктивного капитализма? ФРГ показала, что можно, пока её не запрягли в евро. Там рост производительности труда сопровождался повышением покупательной способности денег без всяких американских штучек в виде двух дефицитов (торгового баланса и федерального бюджета, т.е. за фантики). Китай также встал на путь роста благосостояния на основе развития производительных сил. Но это только экономика. Отсутствует Духовное начало, а то что вместо него присутствует превращает проект Запад и проект мирового правления в антисистему. Не зря Запад споткнулся об Иран. Тот в своей истории проходил через антисистемы. То что Запад — антисистема — видно по его действиям на Украине. Поддержка протестов строится на поддержке фашистов и либерастов, продуктов фрейдизма, т.е. богоборческого начала. Это всё равно, что выпустить Брейвика, т.е. джина из бутылки, в обмен на Тимошенко. Януковичу осталось только пригасить Иосифа Мануила Боррозу по его просьбе и устроить ему аудиенцию с Тягнибоком.
    Таким образом, результаты роста производительности труда человечества по праву должны принадлежать Духовному началу, а не денежным станкам. У человечества в целом, также как и у человека, должны быть свои права и система их защиты. Кстати, о трансгенах.

Добавить комментарий