Пейнтбольное оборудование

На сегодняшний день пейнтбол -это одна из самых сильно развивающихся игр, с каждым днём она завоёвывает всё большее внимание людей. В настоящее время эта динамичная игра стала популярным вариантом проведения досуга и семейного отдыха.

Сама игра имеет достаточно незамысловатые правила. Перед началом игры участнику соревнований выдаётся специальное оборудование и экипировка, необходимая для игры. В состав этого снаряжения входит: маска, пейнтбольный маркер, баллон и фидер для маркера, защитное нательное снаряжение, а также специальные шары для стрельбы во время игры. Приобрести все это оборудование вы сможете в интернет магазине Paintballshop http://paintballshop.ua/category/maski-linzy/. Зайдя в этот магазин я удивилась широкому ассортименту масок для пейнтобола и другого оборудования и все это можно было купить по очень низким ценам. Рассмотрим самое необходимое оборудование по отдельности.

Маска

Маска является неотъемлемой частью при игре в пейнтбол, она защищает органы зрения, нос, уши и рот от попадания шаров, изготовленных из краски. Ведь при большой скорости полёта шара, попадание в один из этих органов может быть непросто достаточно болезненно, но и опасно. Используемые на масках линзы разработаны специально для того, чтобы выдержать удар шарика. Всегда стоит помнить при игре, что использование защитной маски является обязательным условием в любом случае.

Пейнтбольный маркер

Пейнтбольный маркер — это так называемое оружие, используемое в данной игре. В какой-то мере он напоминает пневматический пистолет, работающий на сжатом газе. Используется для стрельбы шариками, сделанными из краски. Его нельзя отнести к боевому оружию. Существует достаточно большой выбор маркеров для игры. Каждый игрок может подобрать тот тип, который подходит именно для него.

Фидер для маркера

Фидер — в пейнтболе представляет собой небольшую ёмкость, куда закладываются шарики для стрельбы. Он устанавливается непосредственно на сам маркер. В этой игре различаются два вида фидеров. Они бывают электронные и гравитационные. Выбор фидера зависит от используемого маркера.

Баллон для маркера

Маркер работает на сжатом газе, который находится в специальных баллончиках. В нём может быть газ нескольких видов: азот, кислород, углекислый газ или пропан. Сами баллоны изготавливаются из различных сплавов, в зависимости от прочности.

Конечно, если заниматься пейнтболом как любитель, то подойдёт и экипировка напрокат, но если человек занимается этим достаточно давно и профессионально, то стоит подумать о покупке своего снаряжения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий