Британское издание сделало Путина человеком года дважды

Президент Российской Федерации Владимир Путин уже давно стоит на высокой позиции среди общественности всего мира. И продолжает укреплять свои позиции там. Недавно влиятельный журнал Forbes отметил почетом российского президента, а на днях одно из популярных изданий Британии газета The Times назвала Владимира Путина человеком 2013 года. Хотя долгие годы его имя в британских изданиях не упоминалось, их передние полосы были заняты кейт миддлтон новости ее жизни и рождения наследника.

Руководство журнала заявило, что присвоило президенту такой статус по многим аспектам, в том числе издание назвало значительный факт об участии В.В. Путина в процессе урегулирования сирийского конфликта в отношениях с Украиной.
В статье идет речь о том, что 2013 год был хорошим для Путина, ведь он «бросил Обаму через бедро» в вопросах с Сирией, поставил на лопатки Европейский Союз, который боролся за Украину. Журнал так же опубликовал на своих страницах, что президент России снес оппозицию и помог более слабым сторонам — президенту Сирии Асаду и разоблачителю АНБ Сноудену.

Сам автор статью в британской газеты сказал, что Путин является полным лидером России, но в уходящем 2013 году он лучше проявил себя в делах зарубежных. По словам автора все эти действия говорят о желании президента РФ стать уважаемым лицом в международных отношениях, и он его заслужил. Так же автор пометил, что пока все стороны спорят, Путин берет и действует, причем довольно быстро и решительно.

Даже недавние теракты в Волгограде не сломили репутацию президента. Газета отмечает, что Путин воспользовался этими взрывами для того, чтобы заручиться поддержкой международной общественности для репрессии против исламских радикалов накануне Олимпиады в Сочи.

Издание предсказывает, что 2013 год стал для президента России самым плодовитым за всю его политическую карьеру. Газета аргументирует этот факт и тем, что теперь путин стал холостяком, а значит завидным женихом России и ближнего зарубежья. Но самое важно — Путин вернул России за высокий стол международных переговоров.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий