5 вариантов разумного использования энергии ветра

Источник перевод для mixednews – Stonehedge

Ветер является одним из тех ресурсов, который окружает нас всегда и повсюду. Это один из наиболее дружественных к окружающей среде альтернативных источников энергии и существующий тысячи лет.

5 вариантов разумного использования энергии ветра

Этот источник энергии имеет множество вариантов использования, с некоторыми из них вы знакомы, с другими не очень. Итак, давайте рассмотрим 5 вариантов разумного использования энергии ветра:

1) Генерирование энергии с помощью турбин.

Ветровые турбины устанавливаются для  улавливания силы ветры и для преобразования её в энергию. Это может быть в широком масштабе, например, ветровые турбины, имеющие место на фермах, либо в меньшем масштабе, например, индивидуальные ветровые турбины, которые используются людьми для генерирования энергии для дома. Коммерческие компании также желают извлечь выгоду от использования ветра.

[blockquote_fact]Например, компания «Sam’s Club» была первым розничным торговцем, о котором сообщалось, что она использует «значительное» количество собственных микро ветровых турбин.[/blockquote_fact]

Комментарий к видео:

Интервью вице-президента «Energy Walmart&Sam’s Club», Ким Сейлорс-Ластер

2) Автомобили на энергии ветра.

Вы, вероятно, слышали об этом недавно. Машина, приводимая в действие ветровой установкой (использующая кайты, т.е. надувной управляемый змей) проехала 3100 миль по Австралии.

Хотя она не  на 100%  приводилась в действие ветром, она служила хорошим примером того, как машины могут приводиться в действие с использованием альтернативных источников энергии.

[blockquote_note]Она использовала сочетание ветра, кайта и аккумуляторов. В целом машина предположительно использовала энергии на 10$-15$ для всего путешествия в 3100 миль. Заметим, это совсем даже не плохо![/blockquote_note]

Комментарий к видео:

На дороге – «Wind Explorer»

3) Приводимые в действие ветром/кайтом грузовые суда.

Другой удивительный пример использования энергии ветра может быть обнаружен у компании «Cargill». Компания «Cargill» привнесла и расширила инновационную идею установки большого кайта на один из своих грузовых судов для того, чтобы использовать энергию ветра и таким образом, снизить потребление топлива и выхлопы CO2.

Естественно, ветер использовался сотни и тысячи лет для мореплавания с помощью этой «энергии» и для меньших кораблей, но в наши дни он используется также как вспомогательный источник энергии для грузовых судов.

[blockquote_fact]Вы можете взглянуть на небольшой видеоролик этой инновационной конструкции, уменьшающей выхлопы (см. ссылку на ролик в источнике).[/blockquote_fact]

4) Виды спорта, использующие энергию ветра.

В течение многих, многих лет ветер использовался для приведения в действие нашей любви к спорту, как буквально, так и метафорически. Всё, от простого запуска воздушного змея до мореплавания, кайт-сёрфинга, дельтапланеризма, парасейлинга, катания на лыжах с использованием ветра  и многого другого.

Комментарий к видео:

Видеоролик о видах спорта, использующих ветер

5) Водяные насосы, использующие энергию ветра.

Использование ветра для помощи в откачке воды из-под земли не является чем-то новым. Но тем не менее, это очень полезное и иногда очень необходимое средство, когда речь идёт о некоторых сообществах и государствах. Использование энергии ветра имеет смысл, особенно когда речь идёт о работе, связанной с откачкой воды.

Комментарий к видео:

[blockquote_note]Пример «GIM»: ветер и вода для жизни («VEV», Сенегал), «VEV» поддерживает водяные насосы, использующие энергию ветра, которые доставляют чистую воду в деревни Сенегала.[/blockquote_note]

К счастью, ветер является ресурсом, который изобилуюет во многих местах земного шара. Это альтернативный источник энергии, который обращает на себя внимание многих, включая Уоррена Баффета, который много инвестирует в использование энергии ветра. Сообщается, что его среднеамериканские коммунальные предприятия являются предприятиями №1 в США в терминах использования энергии ветра.

Даже дети стали вовлечены в процесс предложения талантливых идей и конструкций, которые позволят нам использовать энергию ветра благодаря конструктору «KidWind». [blockquote]Я думаю, я мог бы использовать идеи детей для «WindPower 2011» и заодно проверить, что им удалось создать[/blockquote] — говорит участник создания проекта «KidWind».

Комментарий к видео:

В этом видеоролике вы сможете узнать немного больше о «KidWind»

[blockquote_note]Нет необходимости упоминать, что энергия ветра является альтернативным источником энергии, которая имеет многочисленные варианты использования. Её можно получать с помощью множества изобретений.[/blockquote_note]

Что касается автора статьи, он с нетерпением ждёт момента, когда будет сделан следующий инновационный шаг для использования энергии ветра. Что вы думаете, что будет следующим чудом с использованием энергии ветра?

[blockquote_fact]Если вас интересует все об энергии и её происхождении, советуем почитать статью о биоэнергетике человека, опубликованную на нашем сайте.[/blockquote_fact]

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “5 вариантов разумного использования энергии ветра”

Добавить комментарий