Строительство деревянного дома

Большинство людей, сегодня, мечтают проживать в деревянных домах, построенных из отборных высококачественных материалов.

Подобные дома обладают множеством достоинств, главное из которых их экологичность. Способность же древесины «дышать», позволяет создавать в помещении достаточно комфортную влажность и температуру. Кроме этого, дерево относится к категории очень прочных и долговечных материалов. Возведение деревянного дома, в отличие, например, от кирпичного, будет менее затратным, да и времени, данный процесс, занимает гораздо меньше. Вы можете сделать как самостоятельно, так и довериться специалистам более подробно о услугах по строительству домов от строительной компании «София» ВБК вы узнаете тут http://sofiavbk.com.ua/wooden-houses.html.

Перед тем, как приступить непосредственно к строительным работам, следует решить вопрос с породой дерева, которое при этом будет использоваться. Наиболее распространенными, в этом случае, являются сибирский кедр, сосна и лиственница. Кедр относится к наиболее прочным и легким, однако его стоимость достаточно высока. Сосна будет прекрасно сохранять как тепло, так и прохладу, она устойчива к износу и практически не гниет. Лиственница отличается более высокой надежностью и прочностью, правда может ссыхаться и растрескиваться.

Для того чтобы дом смог достаточно долго сохранять свой респектабельный вид, дерево следует предварительно подвергнуть обработке антисептиками и антипиренами.

После этого потребуется определиться с технологией, по которой будет возводиться дом. Самыми популярными, на сегодняшний день, считаются срубный, брусовой и каркасный метод.

Очень важно, чтобы заготовка древесины, применяемой при строительстве, была осуществлена зимой, когда в ней очень мало влаги. Такая древесина гораздо быстрее высыхает и меньше ссыхается, поэтому трещин, на ее поверхности, будет появляться гораздо меньше.

Также, не стоит забывать, что домам из дерева свойственна определенная усадка, а значит, нужно будет заблаговременно позаботиться о том, чтобы дерево могло свободно перемещаться. После завершения строительства, все деревянные поверхности следует еще раз подвергнуть обработке антисептиком.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий