Михаэль Шумахер катаясь на лыжах разбил голову. Он в коме

Михаэль Шумахер — семикратный чемпион мира в престижных гонках Формула-1» получил тяжелейшую травму головы, когда в минувшие дни катился с горы на лыжах. Произошел несчастный случай на горнолыжном курорте Мерибель во Франции.

По самой последней информации гонщик сейчас находится в критическом состоянии. Тяжелая черепно-мозговая травам потребовала немедленного вмешательства нейрохирургов. Данное заявление сделало агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на французские издания и на заявления врачей клиники, где сейчас находится знаменитый гонщик.

Состояние Шумахера после операции все еще остается тяжелым, он находится в коме и никакой динамики в его положении не происходит на данный момент. Легенда гонок сейчас находится в больнице Гренобля, медицинский персонал которой еще пока не дал объективную оценку состоянию пациента.

Между тем местные средства массовой информации утверждают, что Шумахер уже пришел в сознание, когда его доставили в больницу. По их данным у гонщика произошло кровоизлияние в мозг. Сразу же у Мхаэлю вылетела вся его семья и близкие люди, которые и сейчас находятся рядом с ним.

Руководство горнолыжного курорта, где травмировался гонщик в свою очередь заявило о том, что травма не угрожает его жизни, ведь Шумахер катался в шлеме. Гонщика лечит известный в данной сфере глава Института мозга и спинного мозга Жерар Сальян, как заявляют французские СМИ. По их данным Шумахер в этот день катался со своим 14-летним сыном вне трассы, затем он поскользнулся и упал, ударившись головой и камни, скрытые под снегом.

Гонщик был эвакуирован на вертолете в больницу города Мутье, а затем его транспортировали в больницу Гренобля. За великого гонщика Михаэля Шумахера сейчас переживают его фанаты и знаменитые друзья, которые уже дали ряд интервью для печатных изданий.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий