С началом января участились задержки рейсов авиакомпании «Ак Барс Аэро»

Авиакомпания «Ак Барс Аэро» базируется в Татарстане. Многочисленные задержки ее рейсов, например Казань — Москва (Домодедово), в настоящее время происходят в связи с пересмотром расписания полетов, объединением некоторых рейсов и пополнением летного парка компании.

Начиная с 1 января нынешнего года количество рейсов «Ак Барс Аэро» значительно увеличилось. Это вызвано тем, что, известная по недавним событиям, авиакомпания «Татарстан» (Казань) прекратила выполнение полетов с конца прошлого года. В данный момент идет процесс передачи самолетов, принадлежавших авиакомпании «Татарстан» с собственность «Ак Барс Аэро». На сегодняшний день 15 самолетов, предназначенных для выполнения внутренних рейсов, уже переданы авиакомпании. Еще два Ту-154 получены ей в аренду. Идет процесс передачи самолетов Airbus, предназначенных для длительных перелетов.
Пассажиры, имеющие билеты на регулярные рейсы АК «Татарстан», теперь будут обслуживаться АК «Ак Барс Аэро». На направлениях Стамбул, Прага, Душанбе и Ташкент работают чартерные рейсы. Во всех случаях в переоформлении билетов нет необходимости.

Авиакомпания «Ак Барс Аэро» является официальным перевозчиком правительства Республики Татарстан. Она создана в рамках ОАО «Бугульминское авиапредприятие» в 2010 году. В настоящее время авиакомпания находится в составе Холдинговой компании «Ак Барс». Личный летный парк АК состоит из 27 самолетов CRJ-200, выпущенных фирмой Bombardier. Авиакомпания специализируется в основном на локальных авиаперевозках. Самые популярные направления: Бугульма, Казань, Йошкар-Ола, Челябинск, Санкт-Петербург. В летнее время года популярны Сочи и Геленджик. В планах АК «Ак Барс Аэро» расширение маршрутной сетки в направлении стран Европы и СНГ.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий