Что такое товарный знак?

Формирование рынка товаров и расширение производства зависит во многом от узнаваемости товарных знаков и торговых марок. Очень часто есть необходимость их защиты от предотвращения несанкционированного введения потребителя в заблуждение.

Товарный знак — логотип и брендовая марка, это также торговый знак. Эти слова обозначают индивидуальный знак производителя, им выделяют товар среди огромного числа товаров от других производителей.

Товарный знак — просто слово, изображение или картинка, оно может быть комбинированным. Товарный знак может быть объемным, звуковым. Для обозначения товарного знака используют специальные шрифты или цветовые сочетания.
Знак обслуживания — то же самое , что и товарный знак, но применяют его не к товарам, а к услуге (это может быть вывеска, деловое письмо, ресторан, парикмахерская, другая фирма, которая оказывает те или иные услуги.

Товарный знак для того или иного товара — практически то же самое, но его могут запросто украсть или нанести на материальный урон общему ходу бизнеса. Подача заявок на регистрацию товарного знака подразумевает необходимость проведения предварительного поиска и проверку товарных знаков на сходство и тождество с уже имеющимися действующими товарными знаками.

Такая процедура не считается обязательной, проводят ее для того, чтобы определить новизну выбранного товарного знака. Также волне целесообразна новизна выбранного товарного знака и стоимость предварительного поиска во многом зависит от видов проверяемых товарных знаков, количества услуг и работ, в их отношении регистрируется товарный знак и сроки его проведения.

Если вы планируете создавать на своем предприятии целое подразделение, которое будет заниматься регистрацией исключительных прав на результат интеллектуальной работы. в этом случае в первую очередь следует оценивать ваши непосредственные затраты. У вас может не быть необходимого объема работ, а если они и будут, то для их выполнения вам понадобиться целая служба. Проще всего обратиться к проверенным патентным специалистам, имеющим необходимые знания и достаточный опыт в такой сфере.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий