Как правильно ухаживать за волосами?

Для того чтобы красиво выглядеть каждый день, не достаточно просто сделать прическу и макияж, нужно чтобы ваши волосы в этой прическе, выглядели красивыми и живыми. А для этого за ними нужно правильно ухаживать, иначе все старания с укладками и т.д. будут напрасны. Правильный уход за волосами начинается с правильного определения типа волос. Наверное, свои волосы хорошо знает каждая девушка, так что мы на данном вопросе останавливаться не будем, а перейдем сразу к уходу.

Самым главным в уходе за волосами, и это знают все, мытье волос. Если ваши волосы абсолютно здоровы, то мытье, это тот достаточный минимум, который вы должны выполнять по уходу за ними. Волосы нужно мыть тогда, когда они в этом нуждаются, даже если это 1 раз в неделю. Если же вы ежедневно делаете укладку, и естественно используете при этом много различных средств, то лучше мойте волосы тоже ежедневно, но используйте специальные шампуни. Особого ухода требуют окрашенные волосы. Также очень важно выбрать хороший салон, например, салон красоты «Аида», где вам без особого повреждения волос сделают модное окрашивание, а также проведут процедуры по восстановлению и дальнейшему уходу за волосами.

Температура воды при мытье волос тоже очень важный фактор. Рекомендуется использовать воду от 35 до 45 С, с учетом того, что если волосы очень жирные, то вода должна быть холоднее. После мытья шампунем волосы нужно аккуратно, но очень тщательно промыть.

Не забывайте также то, что мокрые волосы расчесывать нельзя, ну а если это необходимость для вас, тогда используйте деревянную расческу. Ваши волосы будут вам благодарны, если вы позволите им высыхать естественным путем, и только за необходимости будете сушить их феном.

Что касается средств, для мытья волос, то здесь вам стоит прислушиваться к простым советам. Первый – не мойте волосы мылом. От него волосы страдают, и выглядят плохо. Второе – выбирая шампунь, внимательно почитайте, что пишет на упаковке. Шампунь должен отвечать вашему типу волос. Третье – после шампуня используйте ополаскиватель или маску для волос, они придадут вашим волосам силы и красоты, и тогда вы смело можете гордиться вашими волосами.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий