Отделка кухонных стен

Отделка кухонных стенКухонные стены должны выдерживать проверку влагой, брызгами жира и паром. Поэтому отделочный материал необходимо подбирать с особой скрупулезностью. Наилучший вариант – это материалы, которые специально предназначены для использования в кухне. Можно сделать сочетание разные материалы для отделки стен, тем самым разделить рабочую и обеденную зоны.

Можно использовать обои с моющимся покрытием. Их выпускают в двух разных вариантах – виниловые и дуплексные с латексовым покрытием. Вторые не переживут тщательную очистку, их нужно легонько вытирать мочалкой. Материал может выдержать около20 таких уборок.

Обои с винилом намного лучше подойдут для кухонных стен. Им присуща хорошая износо- и влагостойкость. Их поверхность может имитировать другие материалы: мятую бумагу, штукатурку, камень, рогожку. А также мрамор, древесину, ткань, кафельную плитку и многое другое.

Замечательно выглядят на кухне красящиеся обои. Они имеют рельефную структуру и рассчитаны на многоразовые перекрашивания. Выделяют стеклообои, флизелиновые и линкруста. Хорошо зарекомендовали себя стеклообои. Они отличаются разнообразием фактур и рисунков, скрывают изъяны поверхности, долговечны и прочны. Все эти обои нужно окрашивать специальными средствами. Лучше отдавать предпочтение материалу с рельефной фактурой, в противном случае после нескольких покрасок стены будут смотреться не так эффектно. Стены под оклейку должно быть сухим и ровным, их следует обрабатывать грунтовкой.

Нынешние краски отлично подходят для кухонных стен. Они легко наносится, замечательно выглядят, долговечны и просты в уходе. Необходимо использовать водостойкие и с высокой устойчивостью к повреждениям материалы. Это могут быть алкидные или акриловые краски. Средства можно наносить валиком и кистью, а фактуру и декоративный эффект придается при помощи щетки или лоскутного валика.

Но если вы никак не можете самостоятельно справиться с поставленной задачей, а ремонт уже в самом разгаре, стоит нанять профессионалов на сайте www.remont-stroyka.ru. Это позволит вам не переживать за качество проведенных работ.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий