Самые странные болезни людей

Самые странные болезни людейРазличных заболеваний и недугов в мире много. Но есть и те, которые имеют очень странные признаки, связанные с различными областями нашего организма.

Болезнь Вампира.

Есть люди, которые не переносят солнечные лучи. Стоит лучу попасть на их кожу, как она в миг начинает покрываться волдырями, при этом человек начинает испытывать настоящее чувство жжения. Если верить фильмам, то вампиры так же реагируют на солнце. Поэтому недуг получил название болезнь Вампира.

Обостренная рефлексия.

Название говорит само за себя. Человек с таким недугом начинает дрожать и пугаться при малейшем шуме. Такие люди сразу начинают кричать и впадать в истерику, махая при этом руками. Этот синдром был выявлен в США, но в будущем такой недуг был найден и в других странах.

Линии Блашко.

Это очень редкий синдром, который был найден в анатомии человека дерматологом Альфредом Блашко еще в 1901 году. Характеризуется недух тем, что на теле человека появляются полосы. Рисунок их заложен в самих молекулах ДНК.

Прогерия.

Это активный процесс старения. Он вызывается еще в процессе формирования генетического кода ребенка, когда происходит малейший дефект. Дети уже рождаются с этим диагнозом и зачастую живут всего 13 лет. Ведь организм полностью старее и причем очень быстро. При этом происходит развитие сердечно-сосудистых болезней, артрита и облысения. На сегодняшний день в мире всего 48 человек с такой болезнью.

Синдром оборотня.

По научному болезнь называется гипертрихоз. Начинается она в юном возрасте, когда у ребенка на лице начинают расти волосы черного цвета. Когда лицо полностью покрываются волосами, то человек напоминает волка, отсюда и название.

Синдром голубой кожи.

Это скорее не болезнь, а феномен. Была известна даже одна семья, где все ее представители имели синий цвет кожи. Они ничем не болели и прожили много лет. Такая болезнь передается на генетическом уровне. Носитель синдрома может иметь кожу голубого, синего и даже темного сливового цвета.

Но если у вас начнутся проблемы с позвоночником, необходимо срочно купить качественный ортопедический матрас на http://namatrase.com.ua/ortopedicheskie-matrasyi-come-for-2.html. Таким образом, вы сможете разгрузить опорно-двигательный аппарат во время отдыха, что очень полезно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий