Избыточный вес пассажиров ставит под угрозу безопасность общественного транспорта в США

Источник перевод mixednews

22.03.2011

Это официально: в федеральном правительстве заявили, что всё больше толстых американцев с трудом протискиваются в автобусы, поэтому следует пересмотреть правила безопасности для автобусов.

Федеральное управление общественного транспорта (FTA) предложило повысить нормы, исходя из веса среднего пассажира в 175 фунтов против существующих 150 (79 и 68 кг; прим. mixednews), что может означать, что путешествовать по стране будет позволено меньшему числу пассажиров.

FTA, которое, в частности, регулирует вес, который может перевозить автобус, также предложило добавить квадратные метры площади на каждого пассажира. Изменения призваны «признать увеличившийся обхват среднего пассажира», говорят в агентстве.

«Эти изменения в действительности являются просто признанием реальности», говорит Джозеф Швейтерман, который будучи директором Института Чаддика по развитию городоской инфраструктуры изучает пассажиропоток в Университете Чикаго. «При наличии немалого числа пассажиров, чей весь превышает 200 фунтов (90кг) или более, новые стандарты были бы гораздо ближе к реальности».

Текущие нормы на среднего пассажира базируются на исследованиях 1960-1962 годов, и среднего веса американцев тех лет. Сегодня, как говорят в Центре по контролю и профилактике заболеваний, средний вес для мужчины от 20 лет и старше, составляет 194.7 фунта (88.3 кг), и для женщин той же возрастной категории — 164.7 фунта (74.7кг). «В FTA полагают, что вес в 175 фунтов было бы приемлемо принимать в расчёт при тестировании автобусов», говорят в агентстве.

Даже с учётом изменений, пассажиры автобуса будут «легче» других пассажиров, по крайней мере по федеральным стандартам. Федеральное управление гражданской авиации, которое курирует пассажирский авиапоток, установило в качестве нормы средний вес пассажира в 190 фунтов (86 кг) летом, и 195 фунтов (88,5кг) в зимнее время. Береговая охрана для пассажиров катеров и паромов придерживается нормы среднего веса в 185 фунтов (84кг).

Предложенные изменения поступили вследствие увеличения пассажиропотока на автобусном транспорте, поскольку из-за роста цен на бензин люди переключаются на общественный транспорт.

Президент ассоциации транспортников Уильям Миллар говорит, что при рецессии национальная транспортная система оказалась не готова к такому росту. Без дополнительных инвестиций «люди долго будут торчать на остановках и автобусных станциях», сказал он.

Пока слишком рано говорить о том, как предложенные изменения могут сказаться на пассажирах, будь то сокращение их числа, или внесение изменений в конструкцию автобусов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий