ООН назначит для пришельцев посла

26.09.2010 Источник Перевод: molten

Сегодня Организация Объединённых Наций должна назначить пока неназванного малайзийского астрофизика для возможного контакта с любыми пришельцами, которые могут посетить Землю.

Мазлан Отман, глава малоизвестного управления ООН по вопросам космического пространства на следующей неделе будет рассказывать о своей новой потенциальной роли на научной конференции в конференц-центре Кавли Королевского общества в Бакингемшире.

Она планирует рассказать делегатам, что недавнее открытие сотен планет вокруг других звезд сделало обнаружение внеземной жизни гораздо более вероятным, чем прежде, — и это означает, что ООН должна быть готова к координации действий человечества при любого рода «Первом контакте».

Во время недавнего разговора с другими учёными Отман сказала: «продолжение поисков внеземного контакта некоторыми организациями поддерживает надежду в том, что когда-нибудь человечество получит сигналы от инопланетян».

«Если это случится, то мы должны сформировать скоординированный ответ, принимающий во внимание всё что связано с этим вопросом. ООН является готовым механизмом для такой координации».

Профессор Ричард Кроутер, эксперт в области экономического права и управления в космическом агентстве Великобритании, и возглавляющий британскую делегацию в ООН по таким вопросам, сказал: «Отман является самым подходящим человеком для того, чтобы стать лидером проекта».

Вместе с тем он считает, что первый контакт человечества с разумными пришельцами, скорее всего, произойдет через радио или при помощи световых сигналов с далёких планет, нежели мы увидим существ, прибывших на Землю. И, полагает он, даже если мы все же узрим пришельцев во плоти, то с гораздо большей вероятностью это будут микробы, чем нечто более разумное.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий