Футболисты киевского «Динамо» отлично проявляют себя на сборах и готовятся к открытию спартаковской арены

Футболисты киевского «Динамо»
Футболисты киевского «Динамо»

Уже не за горами тот день, когда киевляне сразятся с «Валенсией» в Лиге Европы. А накануне подопечные Олега Блохина вдоволь размялись над болгарами. От футбольного клуба «Любинец» киевляне не оставили камня на камне, наколотив в ворота соперника восемь безответных мячей.

Бронзовый призер украинского первенства, а в прошлом европейский гранд из постсоветского пространства, полностью контролировал игру в контрольном матче. Болгары как могли держали оборону. Но сил им хватило только на первый тайм. В первые 45 минут киевляне отличились дважды. По мячу на свой счет записали Идейе (в самом начале матча) и Велозу (когда первый тайм уже подходил к концу).

[blockquote_fact]Вратарю болгарской команды после перерыва пришлось еще шесть раз вытаскивать мяч из собственных ворот. Дублями в составе киевлян отметились Калитвинцев и Ярмоленко. По разу зажгли на табло свои фамилии Безус и Сидорчук.[/blockquote_fact]

Стоит также напомнить футбольным болельщикам, что киевская команда получила официальное приглашение от московских спартаковцев сыграть товарищеский матч в честь открытия долгожданного стадиона. Естественно, приглашение было принято, и скоро состоится матч между непримиримыми соперниками. Самый титулованный российский клуб примет самый титулованный украинский клуб. Именно такую афишу ждут миллионы болельщиков!

Предполагается, что спартаковская арена будет вмещать около 45000 зрителей. Напомним, что россияне очень долго не могли построить свой собственный стадион. Десятилетиями вопрос откладывался «на завтра». И вот, наконец, дело доходит до финишной прямой. Матч между спартаковцами и киевлянами состоится летом. А уже через 4 года спартаковская арена примет игры Чемпионата мира по футболу.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий