Острова Греции

Острова Греции[blockquote_fact]Рассмотрим самые популярные туристические острова Греции. Любителям пляжного отдыха прекрасно подойдет остров Корфу (Керкира), который омывается Ионическим и Адриатическим морями.[/blockquote_fact]

Море и пляжи здесь, как говорится, на любой вкус. Весь остров Корфу изрезан многочисленными бухтами, широкими пляжами, а также современными курортными зонами. Климат комфортный, средняя температура составляет 22-24 градуса, поэтому акклиматизация будет незначительной. Самыми популярными туристическими городами являются Кавос (юго-восток острова) и Палеокастица (северо-запад). Корфу – это, пожалуй, самый живописный остров, с зелеными холмами, лесами и оливковыми рощами.

Ираклион – это крупный город-столица с богатой культурой, расположенный на острове Крит. Туристический сезон выпадает на период с апреля по октябрь. Климат умеренный, но так как город расположен в низине, лето сухое и жаркое. В основном, туры на Ираклион ориентированы на людей, интересующихся древнегреческой историей. Здесь находится много легендарных архитектурных памятников, в их число входит: исторический музей Ираклион, Кафедральный Собор, Архиологический музей, Веницианская крепость Кулес, Венеционская лоджия, фонтаны в стиле венецианской и византийской эпох.

[blockquote_note]Ираклион также является торговым центом. Популярным место — центральный рынок, где можно купить почти все. Не смотря на это, пляжный отдых здесь развит на высоком уровне. Основные пляжи расположены за территорией столицы.[/blockquote_note]

Остров Наксос – крупнейший остров архипелага Киклады, расположенный к юго-востоку Греции и омывается Эгейским морем. Природа острова особенно богата и разнообразна. С одной стороны возвышаются горы, с другой простираются луга и белоснежные пляжи. Климат комфортный и благоприятно влияет на здоровье. Погода здесь ветреная, поэтому летом жара легко переносима. Туристический сезон длится с мая по октябрь. Наксос знаменит своими многочисленными пляжами, преимущественно песчаными. А благодаря ветру все популярнее становится вид спорта – виндсерфинг. Для тех же, кто совмещает пляжный отдых и духовный, остров Наксос может предлржить различные экскурсии по местным достопримечательностям. Главной из них являются большие мраморные ворота Портара. Считается, что ранее это был вход в храм Аполлона. К сожалению, на сегодняшний день сохранились только сами ворота.

В любом курортном острове, а также его укромных уголках можно попробовать самые вкусные блюда греческой кухни, вина, и конечно же, свежие фрукты из местных садов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий