Типы сплит систем, их преимущества и недостатки


Сплит системы имеют два и более рабочих блока. В подобных устройствах все шумные компоненты конструкции выносятся в наружный блок, устанавливаемый за пределами помещения. Сплит системы очень востребованы за свои неоспоримые достоинства, среди которых основными являются бесшумность и высокая эффективность.

Настенные сплит системы

В данном случае внутренний блок устанавливают на стену. Мощность у данных приборов ограничена до 7 кВт, что позволяет избежать очень сильных потоков холодного воздуха. Среди недостатков можно отметить то, что внутренний блок устанавливается лишь на стену. Приобрести вы сможете ее у компании ООО «Экокомфорт».

Мульти сплит системы

Конструкция данных агрегатов представляет собой один внешний и несколько внутренних блоков. Одним из самых главных достоинств таких устройств является то, что до минимума снижено количество наружных блоков, а это позволяет не портить эстетику архитектуры. Среди недостатков можно выделить лишь то, что у таких систем несколько снижена надежность, так как при поломке наружного блока отключаются все внутренние блоки.

Напольно-потолочные сплит системы

Данные приборы применяют в помещениях, где не целесообразно монтировать настенные системы, поэтому внутренние блоки таких устройств разработаны так, чтобы их можно было установить на пол или потолок. Из недостатков выделяют лишь более высокую цену, чем у настенных сплит систем.

Кассетные спит системы

Перед тем как купить сплит систему такого образца нужно знать, что такая система требует наличие подвесного потолка, в который нужно встраивать внутренний блок. Достоинств у такой системы много: равномерное распределение потоков воздуха в помещении, размер внутреннего блока равен размеру обычной потолочной плитки, скрытость внутреннего блока. Среди недостатков отмечают высокую стоимость монтажных работ.

Колонные сплит системы

Предназначены для помещений большой площади: рестораны, магазины или торговые центры. Данные приборы имеют высокую мощность и производят сильный воздушный поток, который рассеивается по всему помещению. Среди недостатков отмечены лишь крупные габариты такого агрегата.

Канальные сплит системы

Применяются подобные агрегаты в помещениях с большой площадью или в нескольких помещениях. Для установки таких устройств необходимо наличие совмещенных систем вентиляции, так как внутренний блок монтируется в имеющуюся вентиляционную систему. Среди достоинств отмечены скрытность конструкции и идеальное распределение воздуха. Недостатком, как правило, называется то, что для установки таких кондиционеров в здании должна быть сложная разветвленная система вентиляции.

Перед тем как купить кондиционер рекомендуется определиться, для какого помещения будет предназначен агрегат, а также какие требования вы предъявляете будущей системе вентиляции.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий