Интернет-газета — популярное средство массовой информации


Интернет-газеты сегодня очень популярны. Что это? Это сайт, который ставит перед собой задачу донести до людей самые свежие новости в той или иной сфере. Как и все средства массовой информации, интернет-газета руководствуется теми же принципами, которые так присущи журналистике.

Интернет-газетой или интернет-изданием можно называть далеко не каждый сайт с какой-либо информацией, как пример возьмем вот это сайт http://bezco.ru/. Еще в 2011 году правительство приняло особый закон, который касается средств массовой информации. Здесь идет речь о том, что для регистрации сайта именно как интернет-газеты, его владелец должен в соответствующие органы подать необходимое заявление. Все новостные сайты, которые не зарегистрированы в Роскомнадзоре — это не средства массовой информации.

Тот же сайт, который зарегистрирован именно в качестве средства массовой информации обладает рядом преимуществ:
— поучение аккредитации на различные мероприятия;
— право получения данные от государственных организация и местного самоуправления;
— льготы при уплате страховки в фонды социального страхования;
— получение поддержки от государства.

Сейчас почти все средства массовой информации — печатные и эфирные — в Интернет имеют свои сайты. Здесь пользователи могут прочесть и даже посмотреть отрывки из новостных блоков. Так же в интернет-газетах публикуются аналогичные статьи, что и в печатном издании, которому принадлежит сайт. Иногда на таких сайтах публикуется и дополнительная новостная информация, которая не вышла в публикацию или эфир.

Помимо такого средства массовой информации, как интернет-газета, существует еще интернет-радио и интернет-телевидение. В отличии от остальные сайтов, которые доносят информацию в свой сфере, интернет-газета обновляется постоянно, так как свежие новости появляются регулярно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий