Москва — рай для туриста


Москва – это величественная столица России, а также крупнейшая по количеству населения город во всей России и Европе (более 11 миллионов людей). Москва также является самым крупным политическим, экономическим, культурным, научным и туристическим центром России. Ежедневно тысячи людей из самых разных уголков планеты приезжают в Москву по своим собственным делам.

Город также разделен на несколько больших районов — удаленных и центральных.

Московский Кремль

Достопримечательности города Москва можно перечислять очень долго. Расскажем о самых популярных.

В самом центре столицы России величественно возвышается целый город-крепость – это Кремль. Всю его территорию идеально украшают соборы и храмы, башни и дворцы. Отправившись Московский Кремль, на экскурсию, вы сможете побывать в Успенском, Архангельском и Благовещенском соборах, ознакомиться с многочисленными боевыми экспонатами, представленными в Оружейной палате, подняться на верх колокольни Ивана Великого — получить огромную массу незабываемых и приятных впечатлений. Гости Москвы, которые предпочитают прогулки по многим улицам, шоппинг и модные кафе и рестораны, могут отправляться в ГУМ (Главный Универсальный Магазин). Это величайший памятник в архитектуре города, строительство которого было начато еще в самом конце 19 века. В нем, вы найдете несколько зон отдыха с кафе и изысканными ресторанами, художественную галерею и та далее. ГУМ расположен возле Манежной площади – это центральная площадь рядом с Александровским садом и Кремлем.

Нельзя не посетить и символ Москвы и России – это Красная площадь – это самая крупная известную площадь. Каждый турист города не посчитает для себя особой трудностью отыскать время побывать здесь. На площади расположены: памятник Минину и Пожарскому, Лобное место, Мавзолей имени Ленина, Исторический музей, храм Василия Блаженного и Собор Казанской иконы Божией Матери. Чтобы успеть все посмотреть вам одного дня уж точно будет мало, поэтому советуем вам задержать в городе подольше. Остановиться вы можете в одном из отлей. Подобрать себе отель вы можете используя вот этот сервис Planet of hotels.

И обязательно нужно пройтись по Арбату – это главная улица в Москве, её историческое сердце и средоточие культурной жизни Москвы, где постоянно собираются люди самых различных слоёв народа и всех социальных культур: студенты, иностранные туристы, художники, музыканты и простые прохожие. Именно здесь проходит место первых встреч и, свиданий и знакомств. Про Арбат писали многие писатели и поэты и изображали на полотнах самых великих российских художников.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий