Ворота для гаражей

Ворота для гаражей
[blockquote_note]Каждый автовладелец на первый план ставит безопасность его автомобиля. Большинство приобретают гаражи и модифицируют их под себя.[/blockquote_note]

За надежность гаража в первую очередь отвечают ворота. Они бывают металлическими и деревянными. Высота их обычно колеблется в пределах двух метров. Створки ворот могут быть шторного и распашного типа. Ворота рекомендуется устанавливать так, чтобы их можно было открыть не только снаружи, но и изнутри. Выездную раму устанавливают под уклоном, это делают для того чтобы в случае непогоды не возникало неприятностей с открыванием ворот. Специалисты рекомендуют устанавливать ворота в гараже из металла. Как правило, подобная работа отнимает большое количество сил и времени. Поэтому, рекомендуется заказывать готовые ворота и устанавливать их на месте.

[blockquote_fact]Практика показывает, что металлические ворота устанавливать не требуется. Деревянные ворота также оказываются весьма эффективными и также обеспечивают защиту автомобиля. На такие ворота гораздо проще установить систему сигнализации, однако деревянные ворота более сложно декорировать.[/blockquote_fact]

Размеры ворот необходимо учитывать из комфортности въезда автомобиля в гараж. Высота ворот должна быть чуть меньше высоты самого гаража. Это делается еще из эстетических соображений, слишком низкие ворота выглядят непропорционально.

Ширина ворот определяется из принципа: чем они шире, тем легче будет въезд машины. Кроме того широкие ворота избавят от возможных неудобств и защитят автомобиль от царапин. Если сам гараж имеет небольшие габариты, то ворота стоит делать чуть шире автомобиля.

Многие автолюбители часто снабжают свои гаражи воротами не с одной створкой, а с двумя. Расход для бюджета будет, конечно, существенно больше, но зато автомобиль целиком и полностью будет защищен от мелких неприятностей. Не стоит забывать про створки, воротах из металла необходимо устанавливать металлические столбы, которые обеспечат большую защиту.

[blockquote_note]В воротах из дерева достаточным будет использование дополнительных деревянных столбов, которые обеспечат удобную систему открывания. Основную роль в воротах также играют замки, их следует делать более массивными, в этом случае вам не будет грозить ни взлом, ни угон вашего авто.[/blockquote_note]

В этой статье была приведена информация о воротах для гаража, пользуясь этой инструкцией, вы без проблем сможете выбрать вариант ворот, который подходит только вам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий