Удаление зуба — безболезненная и быстрая процедура

Удаление зуба - безболезненная и быстрая процедура

К сожалению, современная медицина не достигла такого уровня развития, когда можно обойтись без удаления зубов и рано или поздно с необходимостью проведения такой манипуляции сталкивается практически каждый человек.

[blockquote_fact]Стоматологическая клиника «Костамед» сделает все для того чтобы спасти ваши зубы и будет настаивать на их удалении только при невозможности проведения адекватного лечения. Мы используем качественный анестетик, поэтому в любом случае вы не почувствуете боли. [/blockquote_fact]

Учтите, что ели вовремя не извлечь пораженный зуб из ротовой полости, это может привести к нежелательным последствиям. Самые распространенные из них- это заражение соседних зубов, развитие патологических заболеваний ротовой полости и даже заражение крови.

Показание к удалению зубов

Специалисты медицинского учреждения «Костамед» принимают решение об извлечении зуба только опираясь на определенные показания, после того, как проведены все необходимые диагностические исследования, собран полный анамнез и поставлен окончательный диагноз.

[blockquote_note]Удаление зуба http://www.kostamed.ru/surgery/tooth-extraction осуществляется одним из двух способов: простым или хирургическим.[/blockquote_note]

Обычно специалисты руководствуются наличием следующих показаний:

  1. невозможность сохранения разрушенного зуба;
  2. атипичное расположение зубов, травмирующих слизистую оболочку и мешающих приему пищи и речи;
  3. непроходимость корневых каналов, околокорневые кисты и периодонтиты;
  4. подвижность зубов при пародонтите;
  5. опухоли челюсти;
  6. сверхкомплектные, ретенированные зубы, вызывающие воспалительные процессы и болезненные ощущения;
  7. переломы корня.
  8. Что делать после удаления зуба

После того, как стоматолог извлечет пораженный зуб из ротовой полости, вам следует задуматься о зубопротезировании. Наша стоматология предлагает воспользоваться съемным и несъемным протезированием, которое отличается по своей конструкции и стоимости. Первый вид более доступен.

Пластмассовая пластина, изогнутая в соответствии с формой челюсти, охватывает ее и крепится к десне. Единственным недостатком этого метода является необходимость в регулярном уходе. Несъемные протезы более удобны в эксплуатации, но отличаются более высокой стоимостью.

Обращайтесь в клинику «Костамед»! Мы гарантируем безболезненное извлечение зубов и подберем оптимальный вид протезирования.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий