Туры в Банско — приятный отдых на горнолыжном курорте

Для всех, кто любит зимний отдых, отличная находка — курорт Банско. Это горнолыжный курорт европейского уровня с развитой инфраструктурой, расположен у подножья Пиринских гор в 160 км от Софии — столицы Болгарии.

Климатические условия этой местности дарят отдыхающим возможность посещать курорт с декабря по май. Устойчивый снежный покров, частые снегопады — идеальные условия для катания на горных лыжах, сноуборде.

Отели Банско

В этом городе можно выбрать отель или коттедж любого уровня и бюджета. Проблем с количеством гостиниц в Банско нет. Здесь есть большой частный сектор, в котором комфортно располагаться с детьми. Большинство отельных заведений расположены вблизи от подъемников и пунктов проката. А если туристы располагаются в гостинице отдаленной, могут бесплатно доехать на автобусе в самое сердце курорта.

Отдых в городе

Город Банско заслуживает особого внимания: в небольшом городке расположены значительные культурные и исторические достопримечательности. Церкви, дома-музеи, памятники, старинные сооружения — все это впечатляет в любое время года. В Банско также достаточно ресторанов, где можно отдохнуть между прогулками и попробовать блюда болгарской кухни. Для любителей более активного отдыха в развлекательных заведениях есть возможность посетить диско-клубы, бары, где есть определенная программа (танцы, концерты и прочее).

Катание на горнолыжных трассах

В горнолыжном курорте Банско представлено 16 трасс разной сложности. Самая длинная трасса — 16 км. От каждого отеля к подъемникам курсируют автобусы, что облегчает туристам задачу поиска горнолыжных трасс.

Подъемники рассчитаны на большое количество пассажиров, а в пунктах проката в наличии — современное лыжное и сноубордическое снаряжение. Туристы имеют возможность воспользоваться услугами инструкторов, которые обучат основам катания за короткое время.

В Банско каждый сможет испытать свои возможности на горнолыжных трассах — от новичков к профессионалам. Детям тоже не придется скучать — для самых маленьких в Банско работают аниматоры и няни, а дети постарше могут учиться кататься на лыжах и сноуборде с инструкторами.

Более опытные спортсмены могут испытать свои умения в фан-парке, где расположены трамплины и препятствия для экстремального катания.

Выбирая горнолыжный курорт, многие останавливают свое внимание именно на Банско. Завораживающий вид горных склонов, приятные цены, понятная кухня и другие преимущества отдыха в Болгарии привлекают туристов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий