В Москве началась акция «Ночь в музее»


Министр культуры лично дал старт акции под названием «Ночь в музее» в центральном музее Москвы. А глава департамента культуры дал старт этой акции в других музеях Москвы.

Восьмой смотр в столице происходит в 250 местах города.

С каждым годом все больше и больше музеев присоединяется к этой акции, так как музей делает нашу жизнь интереснее, в музеях толпятся огромные очереди. Министр рад этому событию и всех поздравил с открытием акции. Он так же напомнил, что Минкульт всегда будет оказывать помощь музеям. Из его слов можно сделать вывод, что: музеи – это одна из главных составляющих нашей жизни, но многие люди проходят мимо музеев, не замечая их, и чтобы привлечь внимание народа к культуре, разработана специальная программа.

Министр посетил литературный музей, и там сообщил, что выставки так же планируют провести в самой Франции.
Сроки проведения выставки во Франции пока не определены. Все зависит от инициаторов этой выставки. Как только они определятся и скажут, какая им нужна будет поддержка, тогда только примут окончательное решение.

Выставка Александра Вертинского посвящена его 125 – летию. Она открыта в литературном музее с марта. В этой экспозиции вы можете увидеть историю дореволюционной судьбы артиста, о судьбе и предназначении его песен, о возвращении артиста в Россию и много чего интересного.

В этот году акцию «Ночь в музее» проведут более чем в 40 странах. В России акция будет проведена в нескольких городах. В Москве откроют около трехсот выставок.

Сегодня большая часть музеев работает до глубокой ночи и принимает всех посетителей бесплатно или за небольшую плату. В акции принимают участие примерно 13% жителей нашей страны.

Во многих музеях организованы специальные экскурсии для тех людей, которые ограничены физическими возможностями. В музеях так же можно будет встретить рассвет.

Так же на городских площадках будут представлены различные представления, которые порадуют всех окружающих своим настроением.

Если вы организовываете продолжительно массовое мероприятие где-то на открытом месте, то вам обязательно нужно позаботится о аренде туалетных кабин, для того чтобы обеспечит комфорт гостей. Взять в аренду биотуалеты вы сможете вот здесь http://www.biotyalety.ru/. Условия и цены на аренду вы узнаете из информации расположенной на сайте.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий