Оригинальный подарок к любому празднику

В наше время, подобрать подарок к любому празднику совсем не сложно. Магазины с разнообразными сувенирами и красивыми подарками растут как грибы. В них можно выбрать все, что душе угодно, на любую сумму и на любой вкус.

Но, как известно, самыми запоминающимися подарками являются те, которые изготовлены своими руками. Человек вкладывает в свое творение сердце и душу, и от этого самодельные подарки становятся дорогими и любимыми. Для того, чтобы сделать красивый и оригинальный подарок вы можете записаться на специальные мастер классы. Ну а если все-таки вы не хотите много времени тратить на то, чтобы научится, тогда просто купите гаджет какой-то. Подарок будет не только полезным, но и еще приятным.

Если вас пригласили на какое-либо торжество, и вы хотите собственноручно приготовить подарок, то можно сделать оригинальную пару свечей – ракушек. Для этого вам потребуется:
2 морские раковины, средней величины;
1 газета;
1 баллончик краски золотистого цвета;
Несколько старых свечей;
2 фитиля.

Если все необходимые элементы подготовлены, можно приступать к изготовлению подарка.

Сначала необходимо окрасить раковины в несколько слоев краски из баллончика. Когда краска высохнет, и раковины станут насыщенного золотистого цвета, можно продолжать дальше.

В обе раковины нужно прикрепить по одному фитилю, как можно глубже, чтобы они не выпали. Старые свечи сложить в одну емкость и расплавить на медленном огне. Расплавленный воск необходимо вылить в раковины, при этом придерживая фитили, чтобы оно ровно зафиксировались в середине раковин. Теперь осталось только подождать, пока воск остынет.

Таким нехитрым способом можно изготовить оригинальные свечи – раковины, которые будут долгое время радовать взгляд того человека, которому вы его подарите.

Такие необыкновенные свечи могут быть не только замечательным подарком к любому празднику, но и ярким украшением праздничного стола.

А самое главное то, что при изготовлении этого подарка, вы вложили в него частичку своей души.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий