Новый транспортный мост к Крымскому полуострову


Россия планирует соединить Крым с Кубанью. Рассматривается план строительства транспортного моста через Керченский пролив. Уж длительное время российское правительство очень активно обсуждало вопрос о таком строительстве. В общем, ныне из всех предложенных вариантов транспортного пути остались лишь два. Вначале оптимальным, исходя из экономических расчетов, был жуковский вариант. Транспортный путь планировали провести от поселка Жуковка, что в Керчи и до острова Чушка, что располагается в Краснодарском краю. Но данный вариант полностью остановит работу порта «Кавказ», что является негативным последствием. Кроме того, на острове Чушка расположена природоохранная зона. Так что строительство на этой территории грозит жестоким противостоянием с экологами.

Следующий предложенный вариант, который устраивает большинство экспертов, что отвечают за реализацию данного проекта, предполагает собой проведение путепровода от Таманской территории через косу Тузла до берегов Керчи.

Как стало известно, данный проект привлек внимание китайских компаний, которые были накануне на переговорах. Скорее строительством будут заниматься все же российские компании, хотя они не имеют большого опыта в построении таких проектов. Поэтому отечественные компании будут реализовывать проект с помощью китайских специалистов.

На данный момент чиновники не определились с выбором подходящего плана. Так что, вопрос остается открытым по сей день. Кроме того, идет уточнение насчет мостового перехода и непосредственно тоннеля.

Глава ГК Автодор Сергей Кельбаха, говорит, что будет рассмотрен вариант, в котором 71% затрат будет взят с бюджета страны, остальные 29% займут инвестиции. Мост ориентировочно будет сдан в эксплуатацию в 2018 году.

Если вы хотите провести тихий вечерок с друзьями или любимым и при этом вкусно покушать, то отправляйтесь в уютный ресторан «Ля Мур». В данном ресторане вы сможете попробовать блюда российской и европейской кухни по вполне доступным ценам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий