Как продвинуть свой сайт при помощи социальной сети

Итак, что такое социальная сеть? Социальная сеть — это то место, где собирается много людей, реальных и живых людей, которые являются посетителями ресурса. Поэтому многие создатели и владельцы сайтов набирают обороты именно в социальных сетях. Многие вебмастеры также в веб-студиях заказывают раскрутку сайтов через соцсети.

Для этого нужно дать посетителям не только уникальную, но и полезную информацию. При этом важно взаимодействовать с социальными сетями, например, делать обзоры и ставить комментарии. Поэтому это намного сложнее, чем купить ЖБИ-плиту для колодца и установить ее, так как разнорабочих найти проще чем опытных вебмастеров.

Таким образом и происходит наращивание массы в соцсетях. И как только она достигнет больших масштабов, эти люди сами станут ставить ссылки именно с вашей рекламой и отправлять их друзьям. И это будут не просто ссылки программы, а рекомендации живых людей, что очень важно. К тому такая ссылочная масса будет отлично учитывать поисковыми ресурсами.
Для начала нужно изучить свою аудиторию: что за люди, их возраст, их интересы и прочие факторы. Помните, что это основная составляющая успеха. То есть информация вашего сайта должна удовлетворять интересы аудитории, после чего люди сами начнут делится информацией и распространять ее.

Почти каждая социальная сеть имеет такую опцию, как подписка на страничку пользователя. И если на странице вы разместите какой-то интересный и уникальный материал, не забывая оставлять ссылки на свой сайт, то таким образом довольно быстро можно набрать себе подписчиков. Затем они видя ссылку в своих обновлениях будут переходить по ней.

И тут нужно помнить, что все ваши друзья в социальной сети — это не просто друзья, с которыми можно съездить на рыбалку, сходить в гости и прочее. Это в первую очередь уже целевая аудитория, которая будет приносить стабильный трафик на ваш сайт. Так же не стоит забывать ставить кнопки социальных сетей на своем сайте. То есть например, Иван Сидоров отметил, что статья ему понравилась, в комментарии пишет, что она супер-пупер, и статья отображается на его страничке в социальной сети. И его большая половина друзей захочет узнать вас, о есть перейдет по ссылке. А это опять таки стабильный целевой трафик.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий