Таунхаусы – интересные предложения жилья

Интересным словом таунхаус обозначают загородную недвижимость, которая представляет собой комплекс небольших домов, соединенных общей стеной. Стоят эти дома в ряд, составляя своеобразный блок. В целом, таунхаусы – это гибриды квартиры и коттеджа. Они комфортабельны, удобны, и представляют собой отличный вариант жилья. Как правило, это дома, чаще двухэтажные, однако попадаются и 3-4 – этажные, в зависимости от вкусов и предпочтений хозяина.

Преимущества и недостатки таунхаусов

Среди преимуществ следует упомянуть комфортабельность, наличие всех необходимых коммуникаций для обеспечения жизнедеятельности человека. Участок земли у таунхауса небольшой – от одной до четырех соток. Имеется место для парковки автомобилей, гараж. По классу удобства пользования это жилье можно приравнять к городской квартире, правда, здесь отсутствует шум и суета улиц.

Одним из преимуществ таунхаусов является экономичность. Их часто выбирают люди со средним достатком. Экономичность достигается путем экономии, ведь подвод и отвод коммуникативных систем и инженерных конструкций гораздо выгоднее провести единожды к блоку из домов, чем к каждому зданию отдельно. Да и участок земли у таунхауса меньше, так что экономический эффект налицо. Не стоит забывать и тот факт, что стены у этого комплекса из зданий были построены с учетом одной общей стены, так что расходы за строительство были сокращены.

Из недостатков можно отметить непонятное юридическое понятие, как «таунхаус». Дело в том, что в законодательстве понятия «таунхаус» нет. К строениям, названным таунхаусами сейчас применяют другое название – многоквартирный блоковый дом. Еще один недостаток — небольшой участок земли, который не даст «развернуться» любителю выращивать на клумбах цветы и горошек.

Изнутри таунхаусы выглядят очень интересно. На первом этаже располагается кухня, столовая, гостиная, подсобные помещения. На втором спальные комнаты, детская, рабочий кабинет. В некоторых домах имеется цокольный этаж, где можно разместить, к примеру, тренажерный или гимнастический зал.

С социальной точки зрения таунхаусы – интересные проекты, утверждают специалисты компании Trust Life. С одной стороны это индивидуальные дома, отдельно стоящие, с другой – за стенкой находится сосед, поэтому человек может ощущать себя, словно в городской квартире. Конечно, не всем это может понравиться, однако факт наличия соседа за стеной делает чуточку уверенней.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий