В честь китов и дельфинов

Ежегодно с 1986 года 23 июля признается Всемирным днем защиты китов и дельфинов. Напомним, что эти животные – морские жители, наиболее привлекающие «охотников».

В организме кита, например, почти все составляющие считаются полезными и ценятся неимоверно высоко. Но именно в 1986 году Международная комиссия по истреблению и охоте на китов признала, что в виду многих причин популяция этих морских млекопитающих значительно уменьшилась и терпит потери. Поэтому охота на китов была признана запрещенным видом морского промысла. Интересно видео про этих животных и о том как проводится охота вы сможете посмотреть тут http://bestofyoutube.ru/utube-video-best, как впрочем и другие смешные и прикольные видеоролики.

День китов и других морских млекопитающих отмечается почти во всех странах в разное время, но все равно 23 июля разнообразнейшие организации посвящают 23 июля кампаниям и агитациям против беспощадного истребления морской живности.

Что же касается дельфинов, им грозят и другие действия со стороны человека. Этих животных в больших количествах отлавливают для разнообразных заведений типа дельфинариев и цирков, поэтому и их количество в водных толщах значительно сокращается. В этот день экологи, биологи и все просто не небезразличные люди объединяются, чтобы защитить морских млекопитающих и еще раз акцентировать наше внимание на проблемах окружающей среды.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий