Запрет McDonald’s в Москве – скоро не будет иностранщины!

Сегодня в Москве продолжают запреты не только на все украинское, но и американское. Теперь под раздачу попала сеть популярных ресторанов McDonald’s, которые пользовались бешеной востребованностью среди как жителей, так и гостей столицы. Это очередной удар по экономике поставщиков.

А причиной закрытия этих точек (кстати, скоро это осуществится не только в европейской части России). Только в столице закрывается уже 4 по счету ресторан. Конечно же, в McDonald’s заявили, что такое решение новгородского роспотребнадзора никого не устраивает, и они попытаются его обжаловать. Только, что толку….Сеть намерены закрыть по всей стране, и никакие обжалования, скорее всего ни к чему положительному для нее скорее всего не приведут. Так что многие поклоники макдональдса прийдется питаться уже, к пример, в суши баре или заказывать еду на дом вот тут http://www.cafemumu.ru/menu/1102/.

Предъявленные претензии у сотрудников McDonald’s никому непонятны, они требуют более детальных размышлений. Это потому, что компания считает, что их основным преимуществом всегда была поставка экологически чистой и качественной продукции. И до сегодняшнего дня ни у кого никаких претензий в этом плане не было.

Сам роспотребнадзор объясняет происходящее как факт неполного донесения до покупателей состава предлагаемых блюд. Еще, например, в гамбургерах, чизбургерах, чикенбургерах почему-то оказалась заниженной энергетическая ценность. В мороженом и молочных коктейлях вдвое оказалась сниженной калорийность.

А в некоторых ресторанах, проверяя продукты на соответствие санитарным нормам, вообще якобы находили кишечные палочки. То есть, факт запрета в политических или экономических целях ресторанов нет. По имеющейся информации проверка действительно имела место быть и причин с каждым днем, по которым надо закрыть McDonald’s появляется все больше.

Скоро иностранные рестораны закроют по всей территории страны, где они находятся. Экономя на жизни и здоровье людей руководство сети, видимо, не задумалось о последствиях.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий