Как правильно выбрать дубленку?

Дубленка – оригинальное и качественное изделие, отличающаяся надежностью и прочностью. Дубленка является тем самым изделием, которое является любимой вещью представительниц женского пола. Так что, отдавая ей предпочтение, вы совершаете правильное решение.

Но вот к выбору дубленки нужно подходить грамотно и комплексно, чтобы можно было подобрать наиболее оптимальный и качественный вариант. Приобретать дубленку нужно от известных производителей, только так вы будете уверены в том, что изделие будет радовать вас долгое время, так как продажа дубленок — это основная их деятельность.

В продаже можно встретить не только российские, но и турецкие, итальянские дубленки, и порой трудно сделать правильный выбор. Но если подойти к этому процессу продуктивно и серьезно, то вы сможете подобрать нужную дубленку.

Как только вы станете выбирать дубленку, необходимо обязательно провести по ней пальцем или ладонью по поверхности шкуры. Если вы заметили четкий и заметный след, то знайте, что лицевая отделка выполнена качественно, а это означает, что можно отдавать предпочтение этому изделию.

Говоря о верхней ткани дубленки, то ее принято называть меховым велюром. Он в обязательном порядке должен быть мягким, с ворсом. Обязательно следует попросить продавца вывернуть дубленку наизнанку, после чего расстелить ее на прилавке. Это наиболее важный момент, и если продавец отказывается делать это, то покиньте данную точку, вас должно это насторожить.

Вы должны тщательным образом, прощупать изделие по всей длине, чтобы можно было удостовериться в том, что все пластины являются мягкими и обладают одинаковой толщиной. После этого рекомендуется тщательно осмотреть внешнюю поверхность дубленки, вам должно быть известно о том, что она обязательно должна быть без царапин и следов от клея или краски.
Если такое вы замечаете, то откажитесь от этого варианта дубленки. Шов должен быть не только ровным, но и без складок, пропусков. Многие женщины совершают серьезную ошибку, когда приобретают мятую дубленку, делать этого не нужно, ведь как только вы ее погладите, то возможно, обнаружите множество недостатков.

Не нужно стесняться нюхать изделие, и если дубленка обладает резким запахом, то нужно знать о том, что это кустарное производство. Приобретая такую дубленку, вы будете носить ее не больше одного сезона, так что, от этого варианта лучше сразу отказаться.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий