Как и чем вымыть пластиковые окна в своём жилье

Еще не так давно, для того чтобы помыть окна в своём жилье, хозяйка должна была чуть ли не совершить подвиг. С тех пор как пришли в жизнь современные пластиковые стеклопакеты, эта задача намного упростилась. Не нужно стал без конца скоблить стекла и бесконечно выдраивать рамы, теперь этот процесс стал намного проще.

Мыть окно стоит в сухой солнечный день, а при небольшой облачности будет еще лучше, потому что если слишком яркое солнце, можно будет не успеть смыть со стекла моющие средство и тогда останутся радужные разводы.

Хоть пластиковые окна и не требуют специального ухода, нужно все равно придерживаться некоторых правил по их уходу. Эти правила помогут сохранить все делатели в полной сохранности и помогут содержать окна в чистоте. Каждая хозяйка, которая собирается мыть пластиковое окно, должна знать, что сначала следует очистить от пыли и грязи профиль, то есть крепления для стекла. А чем мыть пластиковые окна знает не каждая.

Ровные и гладкие поверхности пластика, нужно мыть мягкими льняными тряпочками или специальными салфетками. Специальных моющих средств сейчас в магазинах множество, можно выбирать любое, но не стоит на этом экономить. А средства, в составе которых присутствуют растворитель, бензин или щёлочь, стоит избегать. Так же можно применить и средство для мытья посуды, только стоит не применять абразивных составов и царапающих мочалок. Стоит помнить, что гладкий пластик довольно капризный, не любит царапающего и жесткого обращения. Для того чтобы, окна проще было мыть, лучше приобрести специальный набор для мытья. В такие наборы обычно входят средства по удалению всех видов загрязнения и придания глянцевитости пластику. Так же в наборе есть масло для фурнитуры, тюбик смазки для уплотнителей и очиститель для профилей.

При мытье окон особое внимание стоит уделить водоотливным каналам и дренажным отверстиям, потому именно в них скапливается грязь и могут произойти заторы. Для того чтобы окно прослужила как можно дольше, нужно иногда обрабатывать фурнитуру техническим вазелином или машинным маслом. Эти действие спасают детали от коррозии.

А для того чтобы на окне после мытья, не оставалось никаких следов, нужно использовать салфетки из микрофибры и мыльный раствор. Для очищения труднодоступных мест можно использовать резиновую щетку с длинной ручкой(сгонку), она специально предназначена для таких мест. Чтобы убрать легко разводы со стекла, нужно выжить салфетку в воде и протереть ей поверхность. Но для окончательно полировки и придания блеска стеклу, можно воспользоваться специальным спреем, а потом несколько раз протереть всю площадь газетой по вертикали и горизонтали.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий