Список лучших рок баллад

Список лучших рок баллад

Популярный и авторитетнейший в мире музыки журнал Rolling Stone огласил топ лучших баллад, который помогли составить читатели. В списке представлены 12 композиций по праву считающиеся шедеврами мировой сцены.

Однако каких-либо сюрпризов ожидать не приходится, все было уже сказано сотни раз до этого. Возглавил список нетленный хит группы Led Zeppelin. Угадаете какой? Конечно «Лестница в небеса». В каких чартах и топах не побывала эта композиция, каких только вершин она не достигала, сколько уже о ней сказано, а все не утихают хвалебные отзывы. Сколько каверов выпущено, а трек все не теряет своей актуальности. «Лестницей» можно наслаждаться бесконечно долго и все равно по телу пробегают легкие уколы невидимой молнии. И страшно подумать, что песня написана в пыльном 70-м году прошлого века.

Серебро получила композиция Джорджа Харрисона – Something вышедшая в свет на альбоме 1969 года коллектива «The Beatles». Следующие по списку снова идут британцы – «The Rolling Stones». Баллада «Wild Horses» впервые вышла в 1971 году. Интересно, что все композиции, занявшие призовые места, написаны примерно в одно время и все записаны британцами. Вот было время по-настоящему качественной музыки.

Четвертую строку небольшого хит-парада заняли уже не поданные Ее Величества. Американские хулиганы «Guns N’ Roses» двадцать лет назад выпустили в свет пластинку, на которой десятым треком расположилась непревзойденный «Ноябрьский дождь». Клип к песне стал самым востребованным на Mtv и получил награду за лучшую кинематографию. Видео действительно очень мощное и полностью передает характер песни.

На пятую строчку снова ворвались небезызвестные «Битлы» и композиция «Let It be». Оставшийся список выглядит так:

Принц — «Purple Rain»
Pink Floyd — «Wish You Were Here»
Marvin Gaye — «Let’s Get It On»
Pearl Jam — «Black»
Lynyrd Skynyrd — «Freebird»
Снова Битлы — «Hey Jude»
U2 — «With Or Without You»

Неоднозначный список, хотя значимость его участников не оставляет сомнений. Интересно, что в него не попали, на первый взгляд, более популярные и мощные композиции. Любой из нас добавил бы в список тройку-другую баллад, которые заставляют содрогнуться каждый нерв. Мы помним те пронимающие до самого сокровенного гитарные рифы. Но, видимо, читателям журнала виднее или слышнее. С другой стороны, сколько еще будет подобных «топов» и хит-парадов. Возможно, мы увидим в них и наших любимых музыкантов, главное их никогда не предавать и при любой возможности дарить им свой голос.

Постельное белье – совершенно необходимый аксессуар в каждом доме. Интернет-магазин постельного белья http://www.x-son.ru/bedclothes/ осуществляет продажу более двух тысяч вариантов белья для вашей постели по самым выгодным ценам!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий