Как выбрать компанию, оказывающую услуги эвакуации

При эксплуатации транспортного средства могут возникнуть различные ситуации, от которых никто не застрахован. Так, вследствие ДТП или технических неисправностей автомобиль может оказаться нетранспортабельным и его придется эвакуировать. Поэтому каждому автолюбителю будет нелишним заранее позаботиться о выборе компании, которая сможет оказать услуги по эвакуации транспортного средства из любой точки города. Рассмотрим, на какие моменты следует обратить внимание при выборе компании, через которую можно будет сделать срочно вызов эвакуатора.

Каким спецтранспортом располагает компания

Поломки транспортного средства, при которых возникает необходимость в эвакуации, могут быть разнообразными. При некоторых поломках автомобиль можно загрузить на платформу спецтранспорта за счет простого втягивания его тросом, подцепленным к лебедке. Но встречаются ситуации, когда погрузить таким образом машину на платформу не представляется возможным. Например, при блокировке или повреждении колес авто просто не сможет сдвинуться с места. В этом случае не обойтись без использования специальной техники, оснащенной манипулятором. Таким образом при выборе компании следует убедиться в том, что в ее автопарке присутствует такая специальная техника. Вообще, чем больше и разнообразнее будет парк автотранспорта, тем лучше. В этом случае вам не придется долго ждать, когда к вам прибудет эвакуатор, так как свободная машина найдется всегда, причем к вам прибудет транспорт необходимого типа.

Наличие специалистов с большим опытом работы

Каждый согласится с тем, что специалист, который осуществляет эвакуацию транспортных средств, должен обладать определенным опытом подобной работы. Так, при неправильном обращении с эвакуируемым автомобилем он может получить дополнительные повреждения, которых могло бы не быть. Или работы затянутся на неопределенное время, что также нежелательно. Кроме этого, при ДТП машины могут оказаться в нетранспортабельном положении – упасть на крышу, на бок, и в этом случае специалистам приходится проявлять весь свой профессионализм. Таким образом, при выборе компании обязательно поинтересуйтесь, каким опытом работы обладают ее сотрудники. Будет замечательно, если минимальный опыт работы специалистов составит три года и более.

Расценки на услуги

Когда выбирается компания, которая будет оказывать вам услуги за определенную плату, то немаловажным является размер этой платы. Формирование цен на услуги эвакуации происходит по следующим принципам. Во-первых, имеет значение то, какое транспортное средство предстоит перевезти. Так, за транспортировку машины большого тоннажа придется заплатить больше, чем за аналогичную перевозку обычного легкового авто. Но в то же время учитывается то, какой эвакуатор привлекался в том или ином случае. Спецтранспорт с манипулятором или выдвижной платформой обойдется вам дороже. Хотя существуют компании, которые не делают различий по поводу привлекаемой к работам техники, а формируют расценки в прейскуранте в зависимости только от тоннажа перевозимого транспорта. Если вам нужен именно такой эвакуатор Мытищи располагают компаниями, которые вполне смогут его предоставить. Кроме этого, имеет значение, в какое время суток и при каких погодных условиях вы вызываете специальный транспорт. Понятно, что если погодные условия сложные, например, при скользком дорожном покрытии, эвакуацию будет провести на порядок сложнее, соответственно, услуга должна оплачиваться по более высокому тарифу. Но и в этом правиле вполне найдутся свои исключения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий