Почему россияне все чаще выбирают банковские вклады?

140Рассматривая варианты инвестиций, многие предпочитают откладывать свои средства в банк, а не вкладывать их в какие-то проекты. И на это есть свои причины. Какими преимуществами банковские депозиты могут отличиться от остальных способов инвестиций?

Простота – основное достоинство такого капиталовложения. Понимание того, как начисляются проценты, насколько выгодна та или иная программа, может прийти к клиенту финансовой организации без особых сложностей. Для этого не требуется читать литературу для бизнесменов, изучать алгоритмы повышения ставок и так далее. Условия, по которым вы организуете вклады, будут более чем доступными. К тому же, оформление депозита проводится в считанные минуты. От вас нужно только личное присутствие, паспорт, ИНН и, конечно же, деньги.

Доступность становится значимым преимуществом и основным объяснением такой колоссальной популярности у депозитов. Банк готов принять даже самую небольшую сумму, даже 50 долларов. Вы сможете найти выгодную накопительную программу, куда можно вносить и по тысяче, и по 40 000 рублей. При этом вклады в банках могут быть рассчитаны и на более значительные суммы. Некоторые программы предлагают внести несколько миллионов для накопления или получения капитализированного процента. Таким образом, вклады – это одна из немногих сфер инвестиций, рассчитанная на совершенно разное материальное благосостояние.

Значительным плюсом является и краткосрочность вклада. В зависимости от его программы, деньги вы можете получить с процентами как через ночь, так и через месяц. Если в вашем распоряжении есть определенная сумма, а вы желаете отложить деньги на летний отпуск, на подарки к новому году и прочие мелочи, то почему бы не воспользоваться этим инструментом инвестиций?

Ликвидность – это параметр, который лучше всего показывает себя именно в банковских вкладах. Вы не сможете избавиться от квартиры за несколько дней, не лишившись значительной доли вложения в нее. Получить прибыль, быстро продав земельные участки тоже практически невозможно. Зато депозит можно закрыть в любой момент, а иногда и сохранить ставки по вкладам.

Кредит Европа Банк предлагает добавить к этому списку еще одно преимущество. Это надежность. Вы сможете рассчитывать на полный возврат вашего вклада, так как он застрахован в соответствии с законодательством Российской Федерации. Выгодные проценты, разнообразный первоначальный взнос при этом остаются преимуществом Кредит Европа Банк.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий