Как именно кризис в Украине может повлиять на экономику?

Как именно кризис в Украине может повлиять на экономику?Геополитические проблемы в Украине, оказывают неблагоприятное влияние на мировую экономику, так утверждает директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард. Если ситуация в Украине немедленно не прекратится, то мировая конъектура резко затормозит своё развитие.

Так же на спрос и объём производства может пагубно повлиять и период низкой инфляции и компаниям придется вкладывать все больше денег на рекламу своих товаров, чтоб увеличить продажа. Например, большой эффект дает наружная реклама — стоимость ее можете узнать у рекламных агентств. Поэтому в связи со сложившейся ситуацией, новой власти Украины необходимо как можно быстрее принимать сложные решения. Но для этого в первую очередь должна быть соответствующая настроенность населения.

[blockquote_fact]По мнению МВФ одной из первых стран пострадавших от кризиса в Украине будет Кипр. Происходящие в стране события понесут за собой спад средств нерезидентов и срыву банковской системы.[/blockquote_fact]

Ситуация в Украине, не обойдёт и страну-соседку, Россию. Последствия приведут к большому риску политической нестабильности в стране, резкому снижению ВВП, так же снижению капитала России из-за испорченных отношений с Европой и США.

МИД России заявил, что нынешнее безответственное правительство Украины, которое действовало исключительно ради своих интересов и привело к экономическому кризису в стране.

[blockquote_fact]Стоит напомнить, что премьер Украины, Арсений Яценюк, ещё в феврале объявил, что страна находится на грани экономического банкротства. Киев тогда и заявил, что ему не хватает 35 млрд. долларов.[/blockquote_fact]

Однако Москва предложила несколько вариантов выхода Украины из кризиса. Во-первых очередь необходимо, изъять всё нелегальное оружие, расследовать действия декабря 2013г. — февраль 2014 г. Во-вторых подготовить новую федеральную конституцию Украины и назначить легитимную власть. И, в-третьих, признать выбор Крыма в референдуме 16 марта 2014 г.
Учитывая последний пункт, Украина не имеет право вступать в какой-либо союз.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий