Входные двери: виды и особенности

Входная дверь – это важная часть дома, причем она не только играет важную роль в защите жилища, но на нее также возлагается функция декора дома и придания ему неповторимого стиля. При этом выбор двери зависит от многих характеристик – вида жилища, климатической зоны, стиля интерьера и личных вкусов хозяев.

На современном рынке входные двери представлены в широком ассортименте, наиболее часто люди покупают деревянные, металлические и металлопластиковые конструкции.

Деревянные входные двери всегда выглядят роскошно и стильно, именно поэтому мировые дизайнеры отдают предпочтение именно таким конструкциям. Преимущества таких дверей в высоких теплоизоляционных характеристиках, прочности и надежности, экологичности, и, конечно же, широких возможностях для дизайна жилища. Изделия из ценных древесных пород стоят довольно дорого, поэтому деревянные входные двери следует отнести к изделиям элитным, позволить которые может далеко не каждый – чаще всего такие конструкции устанавливаются в элитных особняках и роскошных коттеджах.

Сегодня самыми востребованными являются двери металлические входные или, как их принято называть, бронедвери. Они надежны и долговечны, что и является основным критерием выбора. Однако современные производители предлагают своим клиентам не просто бронедвери, а изделия различных цветов и оригинальных отделок. По желанию заказчика может быть изготовлена такая дверь, которая станет выражением личного стиля хозяев жилища.

При этом обязательным условием при выборе броденвери является ее высокое качество – для производства должны быть использованы стальные листы не менее 1,5 мм толщиной, надежная фурнитура и качественные замки. По сути, бронедверь представляет собой своеобразный «бутерброд», где между листами стали находится теплоизоляция и гидробарьеры, наружный слой представлен винилкожей, натуральной кожей, декоративными МДФ накладками и другими элементами отделки.

Есть также двери металлопластиковые. Их чаще всего устанавливают в частных домах, а также в магазинах, торговых центрах и офисных помещениях. Они выглядят стильно и несколько по-деловому, поэтому подчеркивают элегантный стиль помещения. Обычно глухие металлопластиковые конструкции используются редко – чаще всего устанавливают двери с прочным стеклом. При этом вариантов оформления внешнего вида таких изделий очень много – все зависит от желания хозяина и фантазии дизайнера.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий